Статті

Как экономить заряд Айфона: 8 простых способов

Время автономной работы Айфона зависит от емкости аккумуляторной батареи, производительности процессора, срока эксплуатации устройства и других факторов, в том числе и от пользовательской активности. В нашей статье вы найдете несколько полезных советов, с помощью которых можно влиять на автономность смартфона без ущерба для пользовательских функций.

Как увеличить время работы

Владельцы яблочных гаджетов с удовольствием пользуются всеми возможностями модной техники: общаются в мессенджерах, делают фото, снимают видео, играют в игры и запускают различные полезные приложения. Наиболее активные пользователи расходуют ресурс батареи в течение нескольких часов. Существует несколько простых и безобидных способов, благодаря которым можно продлить автономность устройства, не отказываясь от своих привычек.

1. Режим энергосбережения

Начиная с iOS 9 для iPhone доступна функция энергосбережения. Для включения режима нужно найти в настройках раздел «Аккумулятор» и активизировать опцию. Режим энергосбережения позволяет увеличить средний срок автономной работы устройств на 2,5-3 часа.

Экономию заряда обеспечивает отключение фоновых обновлений, снижение сетевой активности, трансформация анимированных обоев в статичную картинку.

2. Уменьшение яркости

Большинство пользователей не нуждаются в максимальной яркости, во всяком случае, постоянно. При минимальной яркости нагрузка на ресурс батареи существенно снижается.

3. Быстрая автоблокировка

Чем быстрей происходит блокировка экрана, тем меньше заряда расходуется. Установить минимальное время можно в меню «Настройки», раздел «Экран и яркость», пункт «Автоблокировка».

4. Отключение всплывающих уведомлений

Каждое выведенное на экран уведомление включает дисплей и съедает заряд батареи. Для экономии ресурса стоит отключить эту функцию и ориентироваться на звуковые сигналы.

5. Блокировщик рекламы

Яркая динамичная реклама, транслируемая на экране iPhone, – довольно сильная нагрузка на аккумулятор. В магазине приложений App Store доступны различные блокировщики, как платные, так и бесплатные. Установка полезного приложения на 12й Айфон не только сэкономит заряд, но и избавит пользователя от просмотра надоедливых рекламных роликов.

6. Автоматический поиск Wi-Fi

Данная функция включена на iPhone по умолчанию. Постоянное сканирование на предмет обнаружения доступных сетей способствует быстрому разряжению. Отключение режима может увеличить автономность девайса на несколько часов. Чтобы отказаться от непрерывного серфинга, нужно зайти в настройки, перейти в раздел «Wi-Fi» и деактивировать опцию «Запрос на подключение».

7. Фоновое обновление

Каждое из приложений в поиске новой доступной информации постоянно подключается к сети. Подобная активность существенно сокращает время автономной работы. Пользователь может отказаться от опции «Обновление контента» для приложений, которые в данный момент неактуальны.

8. Авиарежим для слабой сети

Находясь в зоне слабой сети iPhone начинает направлять сигналы в поисках более стабильного соединения. Подобная активность не приносит пользы, а батарею разряжает. Если владелец гаджета оказался далеко от вышки, имеет смысл включить режим полета и остановить бессмысленный расход ресурса аккумулятора.

Если несмотря на все предпринятые действия, ваш смартфон продолжает разряжаться слишком быстро, имеет смысл заменить аккумуляторную батарею.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button