Hardnews

Самые ожидаемые новинки компьютерной техники в этом году

Компьютерная техника – это отдельный мир, который с каждым годом развивается, удивляет и поражает своими возможностями и функциями. 2020 год также не является исключением и производители данной отрасли готовят для нас высококлассные новинки и обновления.

Геймеры в ожидании

Компьютерные игры – это любимое занятие многих жителей всей планеты. Интересные сюжеты, качественные разработки, высокие разрешения и насыщенность цветов захватывают с первой же минуты и уносят в яркий и неизведанный мир. Среди любителей поиграть, наибольшей популярностью пользуются консоли Sony PlayStation. Сейчас последней моделью является мощная приставка PS4 Pro, которая имеет высокую четкость изображения, повышенную частоту кадров, благодаря чему все объекты в игре приобретают реалистичные текстуры. Но, в одном из интервью, генеральный директор компании обмолвился, что в конце текущего года нас ждет большой сюрприз – презентация PlayStation 5. Данная консоль по сравнению с предыдущими будет иметь много новых обновлений, как например, отдельный графический чип, обеспечивающий в играх частоту 60к/с в разрешении 4K UHD. Также, сообщается, что PlayStation 5 будет поддерживать разрешение 8К.

Новинки ноубтуков

Среди производителей ноутбуков, своими новинками нас порадует компания Huawei. Уже в феврале они представили свои новые модели MateBook 13 и MateBook 14 на всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Первая модель имеет 13-дюймовый экран, 8/16 ГБ ОЗУ, 512 ГБ PCIe SSD, видеокарту NVIDIA MX250, сканер отпечатков пальцев, два порта USB, а также предлагаются двух версий: Intel Core i5-10210U или Intel Core i7-10510U. Вторая модель, имеет 14-дюймовый экран, такие же модификации чипов и памяти, как у MateBook 13, систему охлаждения с одним кулером, 4 порта, более мощную батарею и многое другое, что позволит Вам качественно и быстро выполнять необходимую работу.

Также, в этом году корпорация Dell, предлагает приобрести практически безрамочный ноутбук Dell XPS 13, который оснащен мощным процессором Intel Core 10-ого поколения и имеет сертификацию Project Athena. Это значит, что данный компьютер получил высокие баллы по следующим критериям: скорость включения, производительность, интеллектуальность, время автономной работы, возможности подключения и форм-фактор.

Последние разработки

В целом, производители никогда не стоят на месте и сейчас главная цель многих – начать продажи гибких ноутбуков. В сложенном состоянии они имеют образ обычного ноутбука. Одна часть выполняет роль дисплея, а вторая используется как виртуальная клавиатура. В разложенном виде – это большой экран, с четким и качественным изображением. Данным вопрос сейчас активно занимаются такие компании, как Intel, Samsung, Lenovo, Huawei, поэтому осталось еще немного подождать и в скором времени прилавки магазинов будут заполнены суперновинками.

Совершенный персональный компьютер

Если, вы любитель стационарных компьютеров, то и здесь ждут разные обновления. Многие компании, разрабатывают и создают более мощные составляющие. Например, компания Intel в конце осени собирается выпустить высококачественную видеокарту DG1; компания AMD планирует выпуск мобильных процессоров серии Ryzen 4. Поэтому, следите за новостями, чтобы быть первым обладателем наикрутейших новинок.

Мы часто слышим фразу: «За техникой не угнаться!», но это так здорово смотреть и тем более обралать столь уникальными и функциональными товарами. И с такими темпами в развитии технологий уже сложно представить, что же нас ждет в следующем году.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button