Новини

Что такое глайды для мышки

Глайды для мышки повышают комфорт использования этого устройства. Используя их, даже можно отказаться от коврика. Чаще всего они нужны для использования с игровыми мышками.

Как выбрать глайды

Недорогие наклейки позволят даже недорогую мышку сделать более удобной. Они могут превратить обычною бюджетное устройство в игровое. Нужны глайды и в том случае, когда старые наклейки, которые были установлены ещё производителем, стёрлись. Но и такой доступный и простой аксессуар необходимо выбрать правильно.

Выбирая глайды, необходимо обращать внимание в первую очередь на модель мышки. Но это правило действует толь для игровых манипуляторов. Офисную мышь тоже можно сделать более удобной, но в этом случае основаниям для выбора станут размер и особенности конфигурации. Новые ножки должны подойти.

Качество скольжения глайдов зависит от материала, из которого они изготовлены. Наибольшей популярностью пользуются тефлоновые ножки. С ними мышка начнёт плавно и гладко передвигаться. В лучшую сторону изменится скорость и точность реакции. Важна и толщина глайдов. Чем толще наклейка, тем дольше прослужит. Но слишком толстым глайд быть не может, его толщина не должна превышать допустимую высоту между сенсором и поверхностью.

На какие параметры повлияет использование ножек для мыши

Если глайды выбраны правильно, они смогут обеспечить ряд важных преимуществ для геймера:

  • повышают скорость реакции;
  • обеспечивают точность наведения курсора;
  • делают передвижение плавным.

По сравнению с обычными мышками манипуляторы, оборудованные тефлоновыми ножками, намного удобнее. А срок использования значительно возрастает. Продолжительный срок эксплуатации объясняется тем, что основную нагрузку берут на себя глайды, а их можно заменить по мере износа.

Стоимость ножек для мышки совсем небольшая, произвести их замену можно самостоятельно.

Когда нужны глайды

В большинстве случаев глайды покупают геймеры и профессиональные игроки. Можно отметить несколько самых распространённых причин для покупки:

  • улучшение эксплуатационных качеств мышки;
  • замена износившихся глайдов.

И самое важное преимущество глайдов – возможность продлить срок эксплуатации мышки. Толщина ножек от 0,5 мм до 0,7 мм и прослужить они могут очень долго.

Глайды очень практичное решение с их помощью можно продлить срок эксплуатации мышки и сэкономить деньги.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button