Hardnews

Характерные неисправности iPhone X

Айфон модели X, разработанный и созданный компанией Apple, был одним из самых ожидаемых смартфонов этого производителя. Когда этот девайс вышел, стать его обладателем пожелало огромное количество людей, многие из которых никогда до этого не имели дел с техникой Apple.

У этого устройства был своеобразный дизайн: многие долгое время не могли смириться с “выпуклостью” для датчиков и камер, находящейся в верхней части на задней панели, однако довольно быстро волна негодования сошла на нет. Пользователи наслаждались производительностью и многофункциональностью девайса, но насколько хорошо дела у этого Айфона с надежностью?

Частые неполадки iPhone X

Типичные проблемы Айфон X, с которыми владельцы обращались в сервисные центры, были привычными для большинства моделей предыдущего поколения:

  • разбитая задняя панель, выполненная из стекла;
  • неисправности с дисплеем и трещины на экране;
  • неполадки, связанные с работоспособностью устройства, а в некоторых случаях даже требовалась замена аккумулятора iPhone X.

Отдельного упоминания заслуживает матрица дисплея. Из-за проблем с ней, на экранах начинали появляться полосы, а вследствие даже незначительного механического воздействия на дисплей, он начинал “заплывать”. Как показывает опыт сервисных центров, корень проблемы заключается не в технологии OLED, но точную причину узнать не удается до сих пор. Замена дисплея устраняет этот дефект.

Проблемы с Айфон X, вызванные попаданием влаги внутрь корпуса

После добавления в iPhone защиты от влаги и пыли по стандарту IP68, предполагалось, что испорченных девайсов станет меньше, но ситуация оказалось обратной. Устройства действительно стали надежнее, но если вода всё же попадает в корпус, она может повредить внутренние комплектующие. Зачастую страдает шлейф голосового динамика, который можно заменить на новый. Однако эту процедуру следует доверять только квалифицированному специалисту, например, киевского сервисного центра Applefix.ua.

В противном случае неопытный мастер может легко повредить шлейф, отвечающий за работоспособность системы распознавания лиц — Face ID. То же может произойти и со многими другими комплектующими, которые размещены в непосредственной близости друг от друга. Обращаясь в сертифицированную компанию, вы исключаете такую вероятность, потому что специалисты будут внимательны во время работы и смогут не только быстро, но и качественно починить ваш iPhone X.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button