Hardnews

DJI Mavic Air 2 – очередной шедевр без конкурентов

Компания DJI продолжает быть лидером в производстве беспилотных аппаратов, которые пользуются огромным спросом по всему миру. Первая версия Mavic Air пришлась по нраву пользователям, она обладает компактными размерами, ее удобно носить с собой, при этом летает первый аппарат очень хорошо и далеко, а снимки делает просто отличные. Но даже совершенству нет предела, на очередной презентации китайская компания представляет свой новый Mavic Air 2, который принес массу новшеств и стал действительно лучше.

DJI Mavic Air 2 review | TechRadar

Новая камера

Основой такого устройства является камера, как бы хорошо новый коптер не показывал себя в воздухе, при плохом качестве видео он попросту будет не нужен. В этот раз DJI отдала предпочтение модулю 48-Мп 1/2″ матрицы Quad Bayer, который устанавливают в современные смартфоны. Это позволило существенно увеличить разрешение видео и фото, что для профессионалов является хорошей новостью. Также появилась возможность снимать панораму на коптер в HDR, чего ранее сделать было невозможно. Панорама на коптере это та функция, которая лежала на поверхности, но ранее никто о ней не задумывался, теперь пользуются все.

Камера позволяет снимать видео в разрешении 4К с частотой 60 к/с, а также Hyperlapse в 8К. Можно смело сказать о том, что новинка придется по нраву профессионалам, которые используют дрон в качестве основного съемочного оборудования.

Габариты

Ранее Mavic Air ценили за его небольшие размеры и вес, что отлично помогает в путешествиях. Сегодня очередные рекорды побиты, ведь во второй версии остались минимально возможные габариты и вес всего в 570 грамм, но при этом производитель достиг максимального времени полета. Достигается это благодаря тому, что внутри установлена емкая батарея на 40,42 Вт/ч, что дает возможность летать на скорости 68,4 км/ч и быть в воздухе на протяжении 34 минут. Пользователь может на пульте выбирать режим полета: спортивный, нормальный и штативный. Это неоспоримый рекорд, которого еще никто не смог достигнуть, да и в ближайшее время его не смогут побить.

Новый пульт

Пульт это то, с чем контактирует пилот, от него зависит комфортабельность управления во время полета, качество съемки видео, дальность полета и другие характеристики. Новый пульт позволяет делать всю эту работу более комфортно и точно. Смартфон находится в верхней части, что открывает все манипуляторы управления. Новый пульт передает данные по технологии OcuSync 2.0, благодаря ей можно передать FullHD видео с частотой 30 к/с на расстояние до 10 км, что открывает совершенно новые возможности для съемки.

Пульт способный автоматически переключаться между диапазонами связи 2,4 и 5,8 ГГц, а видео передается в формате H.265 с битрейтом 40 Мбит/с. Рабочая частота пульта находится в пределах 2,4–2,4835 ГГц. Это именно те изменения, которые полностью меняют принцип работы с квадрокоптером.

Софт

Разработчики помнят о том, что в коптере важно не только железо, но и программное обеспечение. Пользователи таких аппаратов уже давно оценили функцию автоматического взлета и посадки, удерживание дрона в одном положении и возврат к пульту при низком заряде батареи. Все эти интеллектуальные режимы были доработаны в соответствии с новыми возможностями с характеристиками дрона. При этом все мы знаем, что даже спустя несколько лет устройство будет поддерживаться разработчиком и частые обновления не заставят себя долго ждать.

Купить новинку можно здесь https://icases.ua/catalog/dron-mavic-air-2-kupit-v-kieve-i-ukraine-po-nizkoj-tcene, вы убедитесь в том, что, не смотря на все нововведения и усовершенствования, коптер остается доступным. Это не игрушка для полетов вокруг дома, это профессиональный инструмент для тех, кто хочет снимать качественный контент, прикладывая минимум усилий.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button