Новини

MIUI 12 “похоронила” будущее ряда смартфонов Xiaomi

Сейчас на рынке можно встретить крайне много различных мобильных устройств Xiaomi, в том числе таких, которые вышли на рынок от лица бренда Redmi. Все они пользуются большой популярностью среди покупателей по всему миру, и уже в следующем 2020 году многие из них окажутся обновлены до новой фирменной прошивки в лице MIUI 12, установить которую на свои мобильные устройства без лишних сложностей смогут все желающие. Конечно, это программное обеспечение получат все новейшие модели телефонов, в том числе бюджетных, однако у подавляющего большинства фанатов продукции бренда гаджеты более старые, выпущенные в 2018 и 2017 годах, а возможно даже раньше. К сожалению, многие из таких останутся без нового ПО.

Так, в частности, компания Xiaomi посчитала необходимым выпустить прошивку MIUI 12 лишь для таких моделей мобильных устройств, которые вышли сравнительно недавно. Полного списка пока что нет, но уже известно о том, для каких телефонов китайской корпорации выпущенная прошивка MIUI 11, доступная сейчас на рынке, стала последней в своем классе. Какие именно новшества принесет с собой новейшая операционная система пока что неизвестно, так как никаких подробностей на этот счет нет. По имеющимся сейчас данным, основная ставка в новой ОС будет сделана на повышение скорости работы и на улучшение визуальной составляющей, то есть всю прошивку в очередной раз подвергнут редизайну, сделав ее более привлекательной, чем раньше и в настоящее время.

MIUI 12

Само собой, что не обойдется без новых функций, однако что именно они позволят делать и как будут работать еще пока что неизвестно. Как стало известно, до новой операционной системы MIUI 12, релиз которой ожидается в следующем году, совершенно точно не обновятся такие модели мобильных устройств, как Redmi Note 4X, Redmi 4X, Redmi Note 5A, Mi 5C, Mi Max 2, Mi Note 2, Mi Mix, Mi Mi 5s, Mi 5s Plus, Redmi 5 Plus, Mi 5X, Redmi 5A и Redmi 5. Все они останутся на MIUI 11, в то время как другие модели современных смартфонов должны обновиться до новой прошивки без лишних сложностей. Также, как стало известно, новейшее программное обеспечение не получит планшетный компьютер Mi Pad 3, для которого доступная в настоящее время ОС окажется самой последней.

[adsforwp id=”10622″]

MIUI 12

Конечно, все это пока что лишь предварительная информация, поэтому не стоит исключать, что и более новые модели смартфонов Xiaomi не обновятся до прошивки MIUI 12, релиз которой состоится осенью 2020 года. Скорее всего, Xiaomi сама официально раскроет список смартфонов, для которых выйдет новая операционная система, лишь во время ее презентации, а такой должен случиться в конце сентября, если все пойдет по плану, потому что MIUI 11 анонсировали именно в сентябре нынешнего года. Пользователям устаревших телефонов стоит уже сейчас задуматься о том, чтобы приобрести себе новые более современные модели, либо же начать использовать кастомные прошивки от сторонних разработчиков, однако это может быть небезопасно.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button