Новини

«ПриватБанк» вводит неприятное нововведение для пользователей

Олег Серга, пресс-секретарь крупного украинского банка «ПриватБанк» сообщил о новшество, которое вряд ли порадует пользователей финучреждения. Теперь деньги, которые остаются на пенсионных картах, не станут приносить проценты.

Детальное о неприятной новости

Данную информацию Серга предоставил на странице финучреждения в социальных сетях. Согласно его заявлениям, накопительная система для пенсионеров будет убрана, так как она не приносит существенной прибыли и не является финансово выгодной для владельцев пластика. Вместо этого «ПриватБанк» предоставит им другую бонусную опцию, которая выгодно заменит устаревшую программу.

Напомним, что ранее пенсионеры могли иметь небольшой пассивный доход – если на их пенсионных карточках «ПриватБанка» оставались деньги в течение года, то засчитывалось 4% от суммы дополнительной прибыли. Серьга заявил, что подобный денежный поток «мизерный» и не окупает себя. Поэтому банк принял решение заменить эту систему на другую, основанную на получении кэшбека от специального бонусного счета. Однако подробнее не уточнил, как это будет работать.

Пенсионный депозит не будет доступен с первого июня 2021 года. Напомним, что ранее «ПриватБанк» аннулировал аналогичную систему для кредитных «ящиков». Пользователи не обрадовались от подобного поворота событий и сформировали несколько теорий происхождения данного решения:

  • переориентация банка на работу с ОВГЗ;
  • желание руководства страны быстрее продать банк;
  • шаткое финансовое положение «ПриватБанка».

Как бы там ни было, но пенсионеры снова потеряли еще один источник дохода, которых и так осталось мало.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button