Новини

Xiaomi поставила крест на этих недорогих смартфонах

Компания Xiaomi является одним из самых крупных и известных производителей смартфонов в мире, а пользуются ее фирменные смартфоны, которые она выпускает на рынок, громадной очень большой популярностью среди всех покупателей. Данный производитель снова и снова внедряет различные нововведения в свои гаджеты, касаются которые внешнего вида, технического оснащения и многого другого. Все это положительно сказывается на опыте использования телефонов от данного бренда, потому что за счет своих особенностей они могут предложить очень и очень многое, в том числе современное программное обеспечение, которое выпускается с завидной реальностью.

До конца августа 2020 года китайская корпорация Xiaomi намеревается обновить до операционной системы MIUI 12 более трех десятков моделей телефонов, а окончательный список будет утвержден позже. Данная прошивка может быть, в зависимости от конкретной модели телефона, основана на Android 9 Pie или Android 10, а содержит она в себе множество действительно полезных и важных нововведений. Так, в частности, все пользователи могут рассчитывать на расширенные функциональные возможности, на усиленную систему защиты, на новые настройки для кастомизации внешнего вида, на переработанный интерфейс, на новое приложение «Камера» и на ряд других важных новшеств, положительно сказывающихся на опыте использования телефонов компании.

Xiaomi Mi 10 Pro+

Тем не менее, к огромному для множества людей сожалению, компания Xiaomi приняла решение о том, чтобы не обновлять многие бюджетные модели смартфонов, поставив на таких крест. Всем владельцам таких определенно не повезло, так как они в полной мере лишились новейшего программного обеспечения, и в этом нет совершенно ничего хорошего. Все они не обновятся до MIUI 12 в 2020 году, а в 2021 году их гарантированно не обновят до MIUI 13. Все это, вне каких-либо сомнений, гарантированно крайне сильно огорчит очень многих пользователей, ведь чтобы использовать новейшее ПО придется покупать новую модель смартфона. Отказаться от программной поддержки этих было решено не просто так, а из-за того, что они крайне сильно устарели.

MIUI 13

Отныне обновления не будут получать такие модели мобильных устройств, как Redmi Note 4X, Redmi 4X, Redmi Note 5A в стандартной и продвинутой версиях, Mi 5C, Mi Max 2, Mi Note 2, Mi Mix, Mi 5s, Mi 5s Plus, Redmi 5 Plus, Xiaomi 5X, Redmi 5A и Redmi 5. Без новейших обновлений система защиты данных мобильных устройств Xiaomi крайне быстро перестанет быть актуальной, в связи с чем пользоваться подобными смартфонами окажется просто элементарно опасно. Впрочем, если желания покупать новый смартфон нет, но использовать самое современное ПО все же хочется, всегда можно установить кастомную прошивку, доступна которая для всех этих устаревших мобильных устройств. Если повезет, она может оказаться основана даже на Android 10.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button