Hardnews

Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro – долгожданные 5G новинки

Как известно, одним из самых крупных и известных в мире производителей мобильных устройств является компания Xiaomi, а пользуются ее фирменные электронные устройства огромной популярностью по всему земному шару, то есть, проще говоря, их крайне активно покупают в Китае, Украине и других странах мира, жители которых без ума от продукции данного производителя, так как предлагает она лучшее на рынке соотношение цены и качества. Как оказалось, данный бренд уже создал два новых бюджетных смартфона, а являются они потрясающими по совокупности качеств, потому что за скромную денежную сумму предлагают целую массу возможностей. Новинки носят названия Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro, а их выход на рынок может случиться уже в скором времени.

От официального источника стало известно о том, что в китайском сертификационном ведомстве 3C прошли сертификацию два новых мобильных устройства компании Xiaomi, а имеют они модельные индексы M2004J7AC и M2004J7ВC, под которыми они фигурируют во всех документах. Утверждается, что под такого рода наименованиями скрываются смартфоны Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro, оба из которых можно будет купить уже летом нынешнего года, вероятнее всего, в августе. Эти мобильные устройства построены на базе восьмиядерного процессора MediaTek Dimensity 800 с тактовой частотой 2,0 ГГц, тогда как модифицированная разогнанная версия данного процессора построена на базе точно такого же чипа, но уже с частотой 2,6 ГГц.

Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro

Разницы в производительности между двумя этими телефонами окажется на уровне 20 – 25%, поэтому всем тем, кто хочет получить максимальную производительность, лучше конечно же делать выбор в пользу продвинутой модели, так как она просто элементарно лучше во всех отношениях. Пока что полных данных о техническом оснащении этих телефонов нет, но зато точно достоверно известно о том, что в данный чип от компании MediaTek встроен модем с поддержкой сетей 5G. Таким образом, новенькие мобильные устройства бюджетного уровня смогут работать в сетях пятого поколения, развивая в таких скорость до 5 Гбит/с, то есть крайне большую. Кроме того, новинки имеют интерфейсы USB Type-C (для зарядки) и 3,5 мм для наушников.

Redmi Note 8 Pro

Корпус смартфонов Xiaomi Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro выполнен из закаленного сверхпрочного стекла повышенной прочности, что, в свою очередь, крайне положительно сказывается на их привлекательности. Новинки поддерживают технологии передачи данных Wi-Fi 6 (Wi-Fi 802.11ax), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC, поэтому с их помощью можно будет оплачивать покупки в магазинах. Ожидается, что когда эти смартфоны из начальной ценовой категории поступят в продажу, стоить они будут не более чем $250, поэтому желающим совершить их покупку выложить за эти телефоны придется не более чем 8000 гривен, то есть, проще говоря, они обойдутся в крайне скромную денежную сумму, благодаря чему купить их себе сможет любой желающий.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button