Новини

Новая ОС от Microsoft намного быстрее Windows 10

Одной из самых популярных в мире операционных систем является Windows 10, а установлена она на более чем 1 млрд электронных устройств из различных категорий. Данная платформа пользуется колоссальной популярностью в первую очередь за счет того, что у нее нет никаких альтернатив, потому что macOS предназначена исключительно для установки на компьютеры от Apple, а Linux является узконаправленной платформой, которая из-за отсутствия различного ПО не подходит многим пользователям, желающих играть в игры и совершать другие задачи такого рода. Даже не смотря на то, что десятая «винда» стоит целых $200, во сколько обходится лицензионный ключ для нее, она является крайне нестабильной, потому что при ее использовании пользователи снова и снова сталкиваются с различными неполадками.

Все эти неполадки не позволяют просто использовать электронное устройство для решения всех тех задач, для которых оно предназначено, и это конечно же огорчает очень многих. Ничего хорошего во всем этом нет, поэтому компания Microsoft посчитала необходимым создать новую ОС, которая не только работает намного быстрее Windows 10, но еще и содержит в себе ряд других крайне важных преимуществ, которыми она способна приятно порадовать всех пользователей. Уже известно о том, чем именно новейшее программное обеспечение сможет порадовать всех владельцев компьютеров и других электронных устройств, а называется оно Lite OS. Конечно, нельзя исключать, что это лишь секретное наименование новой платформы, тогда как на рынок она выйдет под другим, но это и не столь важно.

Windows 11

Основой новой ОС является модульное ядро Windows Core, которое обладает модульной структурой. За счет этого платформа перестанет неожиданно зависать или выходить из строя, если те или иные отдельные модули перестали отвечать или работать. За счет этого владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и любых других устройств под управлением Lite OS смогут легко и просто как создавать резервные копии, так и восстанавливаться из них, а все обновления будут устанавливаться автоматически в фоновом режиме, то есть никаких сложностей в связи с этим совершенно точно гарантированно не возникнет, потому что выполнять каждый раз перезагрузку не придется, а это конечно же очень и очень важно.

Windows 10 antivirus

По имеющимся сейчас данным, новая операционная система принесет с собой повышение скорости работы, расширение функциональных возможностей, усиление системы защиты, переработанные внешний вид интерфейса, новые стандартные приложения, а также, кроме того, многое другое, что положительно скажется на привлекательности данной платформы. Ожидается, что презентация Lite OS состоится в ближайшие месяцы, а ее финальная стабильная сборка увидит свет в конце 2020 года, когда все желающие смогут произвести ее загрузку и установку на свои электронные устройства. По имеющимся сейчас данным, новая ОС работает быстрее Windows 10, поэтому при ее использовании пользователи могут рассчитывать на невероятно высокий уровень быстродействия, который так важен.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button