Новини

Xiaomi Mi Band 5: что делает этот браслет обязательным для покупки

Современные фитнес-трекеры — это аксессуары, совершенно необходимые для любого, кто следит за своим здоровьем. Их функционал расширяется ежегодно, а уже в 2020 году выходит такая приятная новинка, как Xiaomi Mi Band 5. Эксперты полагают, что этот трекер станет лучшим в своем классе. Почему же они так в этом уверены?

Оснащение нового фитнес-трекера

Как и все фитнес-трекеры, новый аксессуар Xiaomi Mi Band 5 будет оборудован датчиками, которые следят за вашей физической активностью, а также за режимом сна. Все эти датчики — самые новые и самые точные. Вы сможете узнать, сколько километров за сегодня прошли, сколько потеряли калорий, сколько вы спали и сколько времени пришлось на разные фазы сна. Это — самая важная информация для людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.

Появятся в браслете Xiaomi Mi Band 5 и другие датчики. Так, первый из них будет определять уровень воды в организме, а второй — уровень стресса, который вы испытываете. На основе данной информации вам будут даваться полезные советы, например, что нужно выпить больше воды, или, наоборот, потерять ее при хорошей пробежке. Если уровень стресса окажется слишком высок, вам могут предложить выполнить упражнения для снижения уровня тревоги.

Самая важная особенность браслета

Все, о чем мы рассказали в предыдущем разделе — это очень хорошо, но все-таки не ново. Такое оборудование есть у многих фитнес-трекеров. Однако есть один, совершенно революционный модуль, не имеющий никаких аналогов на рынке. Это — модуль ЭКГ, настоящий подарок для всех, кто беспокоится о своем сердце. Сейчас похожая возможность есть у различных смарт-часов Apple Watch Series 5, но она очень слабенькая и примитивная по сравнению с тем, что предлагает Xiaomi Mi Band 5.

Разумеется, это не значит, что врачи окажутся не у дел — искусственный интеллект может только дать общие рекомендации. Однако же он может предупредить вас, когда нужно обратить внимание на свое здоровье, а также сохранить архив измерений для специалистов. За снятие ЭКГ будет отвечать отдельная кнопка, по нажатию которой смарт-часы перейдут в соответствующий режим. Спустя минуту они завибрируют, дав вам знать, что все показатели сняты. Посмотреть результаты и почитать рекомендации специалистов вы сможете в приложении Mi Fit или же Mi Health на любом современном смартфоне. Эти приложения, возможно, будут идти в комплекте со смарт-часами, или же устанавливаться отдельно на смартфон, который вы с ними синхронизируете.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button