Новини

ПриватБанк сделал популярную услугу бесплатной

Популярная международная платежная система PrivatMoney, которая была запущена ПриватБанком, стала не только бесплатной, но и одной из самых популярных в своем сегменте на территории нашей страны.

Признание платежной системы: успех на государственном уровне

По недавно подведенным Национальным банком Украины итогам прошлого года система PrivatMoney была внесена в категорию самых важных национальных платежных систем. Такое решение было принято Нацбанком после изучения деятельности банка в 2020 году.

Согласно статистике самого Приватбанка, за прошлый год количество переводов за рубеж и из-за рубежа, которые украинцы приняли и получили через систему PrivatMoney, возросло больше чем вдвое по сравнению с 2019 годом — со ста семидесяти трех до трехсот восьмидесяти пяти тысяч. Общий объем вырос со ста двадцати девяти миллионов долларов США до двухсот сорока одного. Интересно, что подавляющее большинство переводов — девяносто процентов — украинцы получают либо напрямую на карты, либо через интернет и терминалы самообслуживания. На кассы отделений самого банка приходится только десять процентов денег.

По словам Приватбанка, в текущем 2021 году развитие платежной системы PrivatMoney будет в первую очередь направлено на европейское направление, потому что именно эти страны являются основными источниками, откуда украинцам поступают деньги. На данный момент доступны переводы из двух десятков стран, включая Израиль, Польшу, Чехию, Испанию, Италию.

На территории нашей страны вы можете получить или отправить мгновенный перевод через систему PrivatMoney через банковскую карту, мобильное приложение Приват24, а также в любом отделении ПриватБанка и его банков-агентов. Можно сделать это также в одной из двадцати тысяч точек самообслуживания, включая терминалы и банкоматы ПриватБанка. Получение переводов через PrivatMoney полностью бесплатное.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button