Vodafone

Vodafone запустил новый 4G во всех регионах Украины

В течение пяти месяцев 2020 года оператору Vodafone удалось успешно запустить 4G в диапазоне 900 МГц (LTE 900) на территории всех областей Украины. На данный момент построено 800 базовых станций (БС), в покрытие которых входит 4700 населенных пунктов, с суммарным населением в 3,7 миллиона человек. Это крупнейшее покрытие в нашей стране.

Успешный запуск и дальнейшие перспективы

Общий трафик в сети LTE 900 превысил полтора терабайта. Максимальная скорость в 31 мегабит в секунду зафиксирована в Закарпатской области, активнее всего пользуются интернетом на другом конце нашей страны — в Черниговской области, где одна из станций прокачала почти шесть терабайтов.

Расширение 4G покрытия позволило мобильному оператору развивать целый ряд инициатив, в том числе, к примеру, Vodafone Village Routes, направленный на поддержку туризма и предпринимательской деятельности в небольших городах и селах. Туристические маршруты включают в себя небольшие агрохозяйства, пекарни, фермы, сыроварни и другие интересные объекты.

Ожидается, что к середине 2022 мобильный скоростной интернет охватит все населенные пункты, население которых составляет более 2000 человек, то есть девяносто процентов населения Украины. К середине 2024 года будет завершено покрытие дорог международного и национального значения.

Как мы писали ранее, на время праздников оператор Vodafone запустил акцию под названием «С Vodafone все свои». Все звонки и интернет стали бесплатными на все время праздников. Клиентам Vodafone уже не имеет значения, на сеть какого украинского оператора им звонить. Безлимитным стал и интернет во всех приложениях. Вы можете подключиться к акции «С Vodafone все свои» с 1 декабря 2020 по 15 января 2021 с помощью приложении My Vodafone или же введя комбинацию *888 #. Это предложение действительно для всех абонентов линейки тарифных планов Vodafone SuperNet. Все, кто подключит данную акцию в течение этого периода, получат неограниченное количество минут для звонков на номера всех операторов Украины и безлимитное пользование услугами PASS: Online, Social и Video к 28.02.2021. Платить ничего не нужно, кроме обычного пакета услуг в месяц.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button