Новини

Названо самое популярное мобильное приложение среди украинцев

Недавно магазин AppStore опубликовал обновленную статистику, назвав самое популярное приложение среди украинцев. Результат оказался достаточно неожиданным: это даже не мессенджер Viber, как было ранее. Разумеется, такая статистика не является исчерпывающей, потому что учитывает только пользователей iPhone и iPad, но все равно она достаточно показательна.

Какое приложение стало самым популярным в Украине

Согласно статистике Apple App Store, самым популярным приложением среди украинских пользователей iPhone и iPad стал обновленный Приват24, обойдя мессенджеры и социальные сети, такие как TikTok. Мобильное приложение остается в ТОП-5 на протяжении уже нескольких недель, и также не уступает своих позиций и в маркете Google Play для устройств на базе Android. По данным ПриватБанка, количество новых пользователей возрастает за счет того, что вводятся новые функции и сервисы. Также благодаря этому растет и объем транзакций. Среди новых функций, запущенных недавно, следует отметить сервис, позволяющий оплачивать проезд в городском транспорте, запущенный седьмого декабря в версии приложения для iOS.

Весь топ популярных программ выглядит таким образом:

Как мы писали ранее, ПриватБанк также запустил новую услугу, которая позволяет оплатить нужный вам товар прямо через мессенджер Viber. Приватбанк предоставит вам платежную систему, с помощью которой вы можете совершить транзакцию. Алгоритм использования услуги следующий:

  1. Пополните свой счет в мессенджере. Это можно сделать непосредственно с помощьюю Privat24.
  2. Выберите чат-бот официального поставщика услуг или товаров. Вы можете определить его по синей галочке, этот символ означает, что продавец надежен, а сделка полностью безопасна.
  3. Перейдите в меню чата и выберите там нужный товар или услугу.
  4. Перечислите денежные средства в открывшемся меню оплаты.

На данный момент услуга работает с такими системами, как Google Pay, Liqpay, FacebookPay и Apple Pay. В дальнейшем она начнет работать и с другими платежными системами.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button