Новини

В Украине могут возникнуть проблемы с 4G интернетом

В нашей стране могут возникнуть некоторые проблемы с интернетом четвертого поколения: правительство начало расследование импорта кабелей и проводов в нашу страну. Помимо всего прочего, как сообщает Американская торговая палата, это может стать причиной задержки развития интернета четвертого поколения в различных труднодоступных регионах нашей страны.

Расследование: что привлекло внимание властей

Решение “О возбуждении и проведении специального расследования относительно импорта в Украину проводов независимо от страны происхождения и экспорта” (№СП-458/2020/4411-03) было принято 24 июля 2020 года.Власти обраттили свое пристальное внимание на два вида коммуникаций — изолированные провода и другие электрические проводники без соединительных деталей, а также волоконно-оптические кабеля, составленные из волокон с индивидуальными оболочками. С призывом к справедливому и беспристрастному расследованию АТП обратилась к Межведомственной комиссии по вопросам международной торговли и ее экспертам.

Как сообщает Американская торговая палата, это расследование не просто затрагивает интересы огромного количества людей, но и может негативно повлиять на многие сферы экономики. Введение пошлин может очень плохо отразиться на инвестиционных способностях мобильных операторов, которые вынуждены будут привлекать капиталы на оплату пошлин вместо того, чтобы вкладываться в инфраструктуру. Также проблемы могут ожидать и энергетическую отрасль, потому что стоимость кабелей в том числе заложена в тарифы на электроэнергию.

Как мы писали ранее, в нашей стране также ввели новой способ вызова «скорой помощи». В случае, если у вас или ваших близких возникло подозрение на коронавирусную инфекцию, теперь не обязательно звонить по номерам 103, 112 или (096) 561-39-77. При появлении таких симптомов, как сухой кашель, одышка, высокая температура, потеря обоняния и вкуса, вы можете вызвать скорую помощь, позвонив по бесплатному номеру горячей линии Минздрава — 0 800 505 201. Данная функция запускается с 26 ноября в тестовом режиме, ожидается, что в скором времени она будет полноценно запущена по всей территории страны.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button