Новини

Киевстар увеличил скорость интернета до 100 Мб/с в некоторых регионах

Недавно мобильный оператор компания Киевстар сообщил о том, что ему удалось успешно увеличить покрытие четвертого поколения на территории девяти областей Украины. Установлено двадцать девять базовых станций, которые работают на частотах LTE900. Скорость возросла до ста мегабит в секунду и выше.

Детали нового расширения сети

Согласно пятничному сообщению мобильного оператора, всего доступ к высокоскоростному интернету получили люди на территории более чем ста семидесяти населенных пунктов, расположенных на территории Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Хмельницкой, Черкасской областей.

Мобильная связь стала доступна на территории следующих городов, где ранее не было доступа в интернет по стандарту 4G:

  • Донецкая область — Горняк, Очеретино, Родинское, Сиверск.
  • Львовская область — города Жидачив, Ходоров, Буськ.
  • Город Котельва в Полтавской области.
  • Города Балаховка, Молодежное в Кировоградской области.
  • Несколько десятков сел.

Более ста шестидесяти тысяч человек получили возможность повысить скорость мобильного интернета на скорости до сотни мегабит в секунду. Всего на данный момент существует свыше тридцати восьми тысяч базовых станций «Киевстар», доступ к сетям четвертого поколения имеет восемьдесят пять процентов населения нашей страны. В развитие мобильных технологий в этом году инвестировано более четырех миллиардов гривен.

Как мы писали ранее, Киевстар запустил доступные тарифные планы с быстрым интернетом и ТВ. Данные тарифные планы представляют собой пакеты услуг «Все включено», которые позволяют сэкономить до пятидесяти процентов общей стоимости интернета и телевидения. Существует три основных тарифных плана из линии «Все вместе». К примеру, в тарифном плане «Все вместе Базовый+ТВ» вы получаете безлимитный домашний интернет на скорости до ста мегабит в секунду. Также в пакет услуг входит мобильная связь: 120 минут на других операторов, безлимитные звонки внутри самой сети Киевстар, 12 гигабайтов мобильного интернета и огромное количество сервисов с безлимитным трафиком, включая YouTube, Телеграм, Инстаграм. В рамках пакета телевидения вы получите 123 канала. Все это вначале обойдется абонентам в 150 гривен, через три месяца и далее — в 250.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button