Новини

Подарок отличнику: как купить ребенку компьютер, который точно ему понравится

К современному поколению детей не так просто найти подход – мелкие подарки вряд ли будут мотивировать ребенка хорошо учится и слушаться бабушку. А вот что-то серьезное, вроде игрового компьютера будет серьезной причиной активно взяться за подтягивание хвостов по учебе.

Когда вы уже на все 100% определились с подарком, то у счастливых родителей отличника возникает вопрос – как выбрать тот самый игровой компьютер, чтобы ребенок точно остался доволен и не потратить все семейные сбережения на его покупку. В нашей статье мы попытаемся дать простую, но короткую инструкцию по игровым компьютерам и на что важно обратить внимание в первую очередь. Важно: рекомендуем удалить эту ссылку из истории браузера, чтобы ваш юный геймер случайно не узнал о предстоящем сюрпризе.

Самые важные вопросы перед покупкой

Сборные ПК хороши тем, что вы можете выбрать достаточно мощные комплектующие при относительно доступной цене (а потом со временем улучшить существующее оборудование более сильными комплектующими и аксессуарами). Поэтому первое, что важно озвучить консультанту магазина компьютерной техники – это предельный бюджет, который вы можете потратить на покупку.

Так же, перед визитом в магазин, стоит между прочим поинтересоваться в какие игры играет ваш ребенок. Это тоже играет немаловажную роль в формировании финальной цены устройства – например для новых игр вроде Cyberpunk 2077 или Metro Exodus потребуется хорошая видеокарта.

При наличии комплектующих, лучше уточните их характеристики для корректной сборки. К примеру, для мониторов с высоким расширением требуется более мощная видеокарта – это поможет обеспечить более комфортный процесс игры и обеспечит качественное отображение игровых элементов. Если у вас сложно с терминологией, выпишите модели комплектующих в отдельный список, чтобы консультант самостоятельно смог ознакомиться с техническими характеристиками комплектующих.

И самое важное – не стесняйтесь задавать вопросы и уточнять детали при покупке техники. Когда нет времени на визит в магазин – онлайн консультанты достаточно быстро и в удобное для вас время дадут ответы на все волнующие вопросы. Популярный у геймеров магазин Артлайн (artline.ua) достаточно быстро отвечает в режиме онлайн и дает понятные консультации всем, кто далек от профессионального гейминга.

И не стоит бояться возвратов и замены если что-то не подошло: каждый, кто собирал сам игровой компьютер знает, что качественная сборка – процесс длительный и кропотливый и это нормально, если вы долго ищите и подбираете компоненты для вашего ПК.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button