Новини

Стало известно, что чаще всего покупают украинцы на OLX

Во время самоизоляции, вызванной пандемией COVID-19, значительно возросло количество интернет-покупок, что само по себе выглядит достаточно логично. Одних только активных пользователей платформы OLX стало больше на шесть процентов. Недавно стало известно, что именно чаще всего покупали жители нашей страны. По большей части это были товары, которые не относились к предметам первой необходимости, но все-таки крайне нужные и полезные: обувь, одежда, спортивный инвентарь, электроника.

Насколько возросли продажи популярных товаров?

Исследование, проведенное площадкой OLX совместно с Factum Group Ukraine, показало, что за период самоизоляции наиболее популярным товаром были обувь и одежда — их купили более 116 тысяч раз. Компьютеров было приобретено 59,5 тысяч, благодаря чему они получили второе место в списке. На третьем месте немного отставшие от компьютеров мобильные телефоны — их приобрели пятьдесят две тысячи раз. Четвертое место заняли спортивные товары и различные товары для отдыха, купленные 47 с половиной тысяч раз, а пятое — запчасти для автомобилей, приобретенные 34,9 тысяч раз.

Украинцы в основном предпочитают покупать исключительно новые товары: 54% пользователей платформы в принципе не рассматривали б\у. 44% человек были готовы рассмотреть и новые, и бывшие в употреблении товары в равной степени. Только 2% пользователей площадки искали исключительно бывшие в употребоении товары.

Жители нашей страны предпочитают заказывать товары в рабочее время — на работе их заказало сорок три процента покупателей. Еще семнадцать сделали это, пока ехали в транспорте. Подавляющему большинству украинцев — девяноста двум процентам — без разницы, когда именно делать покупки, в будни или в выходные, но все-таки среда немного популярнее остальных дней недели — в этот день делается шестнадцать процентов покупок, а воскресенье — наоборот, наименее популярно с двенадцатью процентов.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button