Новини

Какой чехол лучше выбрать iPhone 11 Pro и 11 Pro Max

При всех несомненных достоинствах iPhone, они, как и любая современная техника, достаточно хрупкие. Купить чехол на iPhone желательно одновременно с самим телефоном, чтобы не возникло возможных проблем. Не дай бог, вы уроните свою новую покупку — а ведь повреждения от падений не являются гарантийным случаем. Но какой чехол лучше всего выбрать для последних флагманских моделей айфонов — iPhone 11 Pro и 11 Pro Max? В этой статье мы поможем вам сориентироваться и определиться с выбором.

Какие чехлы предлагает компания Apple?

Для флагманских смартфонов компания Apple предлагает следующие разновидности чехлов:

  • Прозрачные
  • Силиконовые, двенадцать цветов на выбор
  • Кожаные, шесть цветовых вариантов на выбор
  • Чехлы Folio, пять цветовых вариантов на выбор
  • Smart Battery Case, три цветовых варианта на выбор.

Прозрачные и силиконовые чехлы — самые дешевые, соответственно Folio и Smart Battery относятся к наиболее дорогим. Прозрачные не боятся воды, в отличие от кожаных, но у них есть множество недостатков. Так, к примеру, надевать и снимать их не очень неудобно. Под прозрачный чехол легко набивается пыль и грязь. Наконец, сам по себе чехол сильно царапается.

Силиконовые легче чистятся, удобнее надеваются, но все так же, как и дешевые прозрачные, притягивают к себе грязь. От падений отлично предохраняют, но рвутся, если телефон падает на угол или торец. Кожаные чехлы достаточно дорогие, и не защищают от воды, но при этом намного более удобны. Так, к примеру, на них «заживают» царапины: если поцарапать чехол, то через несколько дней царапину вы уже не заметите. Наконец, оригинальные кожаные чехлы снабжены несколькими кнопками, в том числе выключения и увеличения звука.

«Книжный» Folio-чехол еще удобнее, чем обычный кожаный, но и значительно дороже. При его закрывании смартфон автоматически блокируется, а при открытии — активируется экран и включается разблокировка по FaceID. Наконец, самый дорогой чехол — Smart Battery Case, но он хорош тем, что сочетает в себе свойства чехла и пауэрбанка, позволяя вам экономить заряд. Словом, выбор чехла зависит только от вас. Хотите сэкономить – возьмите силиконовый, он идеален по соотношению дешевой цены и приемлемого качества. Если вам нужно, чтобы чехол служил как можно дольше, берите Folio или же Smart Battery Case.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button