Новини

Windows 11 оказалась намного лучше своей предшественницы

Компания Microsoft остается монополистом на рынке операционных систем вот уже больше тридцати лет. Для обычного человека может стать откровением тот факт, что не все компьютеры вообще работают под Windows. Ну, может, кто-то еще что-то слышал про Linux, и на этом все. Неудивительно, потому что почти все программы и игры предназначены именно для Windows, и для обычного человека, который не занимается программированием или работой с серверами, никаких альтернатив, в общем-то, и нет. Поэтому сотни миллионов людей, пользующихся ПК, по всему миру следят за выходом новых версий «винды». Последние пять лет актуальна «десятка», но скоро выйдет новая версия, и инсайдеры уверяют: Windows 11 оказалась намного лучше своей предшественницы. Чем же именно?

Улучшения в работе Windows

В целом, Windows 10 – достаточно успешная и хорошая операционная система. Но у нее есть и определенные недостатки. Один из них — необходимость постоянно перезагружать систему, когда устанавливаются обновления. При этом такая перезагрузка длится намного дольше, чем обычная, и к тому же если ваш компьютер по какой-то причине выключится, он перестанет работать. Вам придется переустанавливать систему или откатываться на точку восстановления, теряя часть информации или вообще все. В новой одиннадцатой «винде» таких проблем больше не будет. Она использует механизм бесшовных обновлений. Это означает, что они будут устанавливаться в фоновом режиме.

[adsforwp id=”10622″]

Другая важная новость: новая версия Windows будет полностью бесплатной. Это значительно снизит стоимость компьютеров как таковых, потому что сейчас, покупая и без того недешевый мощный ПК или ноутбук, вы еще доплачиваете 2-3 тысячи гривен за лицензионную копию Windows или ее активацию. Теперь Microsoft планирует зарабатывать на различных облачных сервисах и прочих дополнительных услугах. Кстати, такое происходит впервые за 35 лет истории операционных систем данного производителя. Обещают также улучшить быстродействие за счет того, что уберут никому не нужные излишние «красоты» в оформлении стандартных приложений и оптимизируют саму архитектуру системы. Выход новой версии Windows запланирован на конец текущего года или начало следующего, и скорее всего, он окажет эффект разорвавшейся бомбы на рынке компьютерных услуг и программного обеспечения.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button