Новини

Приват поменял правила работы своих банкоматов

Несмотря на эпидемию коронавируса, повсеместный карантин и уже наметившийся тяжелый экономический спад, реорганизация банкоматов Приватбанка идет своим чередом. О новых правилах их работы мы уже писали, теперь не грех и повторить.

Все ради безопасности клиентов

Масштабное обновление всех банкоматов Приватбанка началось уже в январе 2020 года и должно продлиться до конца следующего. Пока что оно идет по плану. Новых функций достаточно много, но самая полезная из них — автоматическое зачисление на карту денег, забытых в банкомате.

Причины, по которым можно забыть валюту, которую вы хотели снять, могут быть самыми разными. Например, внезапное ухудшение самочувствия — головокружение, приступ тахикардии или мигрени. Или же отвлекающий телефонный звонок. Так или иначе, от этого никто не застрахован.

[adsforwp id=”10622″]

После того, как вы обнаружили пропажу, раньше следовало идти в банк и писать заявление. Его рассматривали, и только после окончания инкассации деньги возвращались на карту. Теперь правила изменились. Новые банкоматы, в том случае, если в течение сорока секунд деньги никто не заберет, втянут их обратно. В дальнейшем эта потерянная сумма будет автоматически зачислена на вашу карту. Как отмечают эксперты, данная инновация позволила сократить потери из-за забытых денег примерно на тридцать процентов. Полноценный ее запуск обеспечит еще большее улучшение данной ситуации.

Следует отметить, тем не менее, что инновация в работе банкоматов поможет вернуть деньги не во всех случаях. Мошенники, в том числе цыгане, работающие с детьми, также часто крадут деньги из банкоматов. С этой целью они ждут, пока жертва снимет их, а дальше изо всех сил начинают ее отвлекать. В ход идут ругань, крики, толкотня под руку. Люди теряют самоконтроль и забывают достать деньги, после чего их похищают злоумышленники. В этом случае банк ничем помочь не сможет, необходимо обращаться в полицию.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button