Новини

Теперь Киевстаром будет управлять руководство Facebook

Начиная с марта текущего года, полностью сменяется руководство компания VEON, которой принадлежит крупнейший оператор мобильной связи в нашей стране — мы говорим, конечно, про Киевстар. С поста СЕО уходит Урсула Бернс, которая занимала данный пост с декабря 2018 года. Ее сменят Каан Терзиоглу и Серхи Эрреро, которые разделят между собой сферы ответственности..

Чем знамениты новые СЕО и чем они будут заниматься?

Серхи Эрреро будет отвечать за нашу страну, а также за Алжир, Бангладеш и Пакистан. Ранее он работал в Facebook. У Цукерберга этот СЕО занимался коммерческим партнерством и развитием платежного бизнеса. Есть ли у него какие-либо новые стратегии для управления «Киевстар» в нашей стране? Пока что неясно, но вряд ли что-то для украинских абонентов кардинально поменяется.

Каан Терзиоглу будет заниматься Российской Федерацией. Грузией, Казахстаном, Кыргызстаном и Узбекистаном. Это не менее интересная личность. Ранее он работал на руководящих должностях в турецкой компании Turkcell, которая владеет, в числе прочего, контрольным пакетом акций украинского оператора мобильной связи Lifecell. Напомним, что такие отношения собственности подчас приносят «Лайфу» проблемы. Например, несколько месяцев назад леворадикальные террористы подожгли несколько вышек этого оператора под Киевом. Таким образом они выразили солидарность со своими единомышленниками в Турецком Курдистане. Об этих бессмысленных актах вандализма мы писали в наших статьях.

[adsforwp id=”10622″]

Непосредственно компания «Киевстар» по-прежнему будет принадлежать Александру Комарову. Он также является собственником другого мобильного оператора, а именно «Beeline Казахстан». Для него эти перестановки в высшем руководстве могут обернуться проблемами. Ведь теперь Комарову придется метаться между двумя СЕО-шниками. За одну из принадлежащих ему компаний будет отвечать Терзиоглу, за другую — Эрреро. Не то чтобы обычных украинских пользователей как-либо волновали проблемы крупного транснационального бизнеса, но казус выходит, согласитесь, забавный.

Сейчас новые СЕО уже полностью вступили в свои права и начали полноценную работу. О предварительных итогах ее говорить еще, конечно, рано. Но мы всегда держим руку на пульсе событий и непременно сообщим вам, если что-либо изменится.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button