Новини

Киевстар предупредил абонентов о сбоях в работе: нужно подготовиться

Киевстар предупредил абонентов о том, что на следующей неделе возможны сбои в работе. К этому нужно быть готовым, хотя ожидается, что они будут временными. Это связано с очередным обновлением компьютерных систем.

С чем будут связаны сбои и когда их ожидать

По словам представителей мобильного оператора, масштабное обновление IT-систем будет проводиться на следующей неделе, начиная с 22.00 14 мая и заканчивая 8.00 16 мая. Ожидается, что тридцать различных систем обработки данных будут заменены на единое новое оборудование, созданное знаменитой компанией Ericsson. Ожидается, что это должно привести к значительному улучшению качества услуг для более чем двадцати миллионов абонентов Киевстар.

Ожидается, что все услуги технической мобильной связи, включая звонки, интернет, SMS-сообщения и услуги в роуминге, будут работать в привычном режиме. К сожалению, возможны некоторые проблемы и неудобства при пополнении счета, а также при подключении различных услуг. Поэтому клиентов, которым необходимо это сделать, например, у которых в течение этого времени закончится месячный пакет услуг, мобильный оператор просить совершить все нужное либо до начала технических работ, либо после того, как они завершатся.

В случае, если вы пополните счет во время обновления систем, то средства появятся на балансе шестнадцатого числа.

В дальнейшем, после окончания обновления, в течение последующих пяти дней будут проводиться дополнительные настройки всех систем, чтобы обеспечить их корректную работу. Сбоев в работе сетей в этот период уже быть не должно. Мобильный оператор заранее извинился за неудобства перед своими клиентами на официальном сайте.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button