Новини

Киевстар назвал самые популярные смартфоны среди своих абонентов

Киевстар назвал наиболее популярные смартфоны среди своих абонентов. Какие же это телефоны и на какие модели украинцы тратят больше всего денег? Давайте разбираться и выяснять вместе.

Лидеры продаж

Несколько предсказуемо, но среди лидеров продаж в основном бюджетные смартфоны. Так, свыше двадцати двух процентов всех покупок приходится на смартфоны в ценовом диапазоне три-четыре тысячи гривен, что очень показательно. Если говорить о конкретных моделях, то безусловным лидером по продажам являются смартфоны марки Xiaomi, на которые приходится сорок три процента от общего количества проданных экземпляров. На втором месте оказался Samsung, который выбирают в двадцати восьми процентах случаев. Таким образом, два этих бренда составляют больше половины всех продаж. Среди более дорогих чаще всего берут Apple Iphone 11. Всего же в магазинах розничной сети «Киевстар» покупают порядка двухсот восемнадцати тысяч смартфонов в год.

Хотя рынок смартфонов активно развивается, многие украинцы по-прежнему берут кнопочные телефоны-«звонилки». Они составляют около семнадцати процентов от всех продаж, популярнее всех — Nokia, которые выбирают в сорока двух процентах случаев.

Больше всего смартфонов берут или на новогодние праздники, или в июле-августе. Также мобильный оператор часто запускает различные акции, в том числе кэшбек за покупку смартфонов. Только в прошлом году общая сумма возвращенных денег составила около пятнадцати миллионов гривен. Также двадцать тысяч покупателей получили возможность три месяца полностью бесплатно смотреть «Киевстар ТВ».

Также многие украинцы пользуются услугой трейд-ин, которая позволяет обменять ваш старый телефон на современный, заплатив не полную его стоимость, а только разницу в цене. Как правило, такая доплата составляет около четырех тысяч гривен. Чаще всего на обмен отдают телефоны Xiaomi 6A, Xiaomi 7, Samsung J3 2016, а меняют их в основном на Samsung серии А (A315, A515, A115). Больше всего этим пользуются жители Одессы, Кривого Рога, Киева, Днепра и Харькова.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button