Новини

Раскрыт способ увеличить скорость интернета в Vodafone

Недавно специалисты оператора Vodafone рассказали, как можно бесплатно увеличить скорость мобильного интернета, а также помогли разобраться с тем, какие показатели могут влиять на данную скорость. Что вы можете сделать, если хотите добиться более высокой скорости мобильного интернета?

Как увеличить скорость интернета до максимума

В первую очередь нужно удостовериться, что у вас есть USIM-карта и она поддерживает технологию 4G. Узнать это можно с помощью комбинации *222#. Вы можете заменить старую карту на новую в магазине мобильного оператора. Также важную роль играет модель вашего смартфона, она должна поддерживать частоты высокоскоростного интернета, принятые в нашей стране, а именно Band 3 (LTE 1800), Band 7 (LTE 2600) Band 8 (LTE 900). Нельзя сбрасывать со счетов и важность местонахождения и удаленности от ближайшей базовой станции.

На скорость интернета также может влиять браузер. Убедитесь, что у вас самая новая версия браузера, а также что вы открыли не слишком много страниц и не загружаете одновременно значительное количество файлов. Помните, наконец, что провайдер может устанавливать определенные ограничения на скорость загрузки ваших данных в соответствии с тарифным планом. Удаленность от сервера провайдера также серьезно влияет на скорость интернета.

На стороне оператора на скорость также может влиять множество факторов. Так, очень многое зависит от ширины спектра — чем больше ширина частот, которые используются данной конкретной технологией, тем лучше работает интернет. Тот же Vodafone с этой целью пользуется специальной технологией Cloud Air, которая позволяет перераспределять ресурсы сетей и использовать разные части спектра для одних и тех же технологий. Немаловажное значение также имеет оптимизация настроек сети – работа на качество конечного пользователя. Vodafone улучшает клиентский сервис и использует показатели Quality of service, благодаря чему удается достигать низких задержек в сети для конкретных типов сервисов.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button