Новини

Приват vs Монобанк: украинцы выбрали лучший банк для простого клиента

Недавно был проведен опрос среди украинцев на тему того, какой из банков нашей страны они считают лучшим для пользователей. В основном симпатии наших сограждан разделились между Приватом и Monobank.

Какой банк считается более клиентоориентированным?

В декабре 2020 года рейтинговая платформа Ratings.comments.ua провела опрос на тему рейтинга украинских банков. Основной этап исследования пришелся на две недели с восьмого по двадцать второе декабря.

В голосовании приняли участие более двадцати банков нашей страны. Лидером стал Приватбанк, его выбрали лучшим 41,04% респондентов. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что крупнейший банк нашей страны, который в одиночку составляет около четверти ее финансовой системы и обслуживает около трети вкладов, по-прежнему сохраняет доверие граждан.

На втором месте с результатом 12,24% оказался Monobank. Учитывая то, что это очень молодая финансовая организация, результат отличный. На третьем с небольшим отрывом оказался еще один «старожил» – «Райффайзен Банк Аваль», основанный в 1992 году и считающийся крупнейшим в нашей стране банком с иностранным капиталом. Топ-5 замыкают Ощадбанк с результатом 9,07% и ПУМБ, чей результат составил 5,67%. Остальные банки, включая «Укрсиббанк», «Укргазбанк», «Альфа-Банк», «ОТП Банк», «Креди Агриколь» и «Укрэксимбанк», получили меньше пяти процентов голосов.

Как мы писали ранее, служба безопасности ПриватБанка, Главное следственное управление и Департамент киберполиции НПУ провели совместную операцию, в ходе которой успешно задержали 54-летнего гражданина Болгарии. Он еще в начале прошлого года создал в Киеве целую сеть кардинга, с помощью которой воровал данные платежных карт.

По словам Приватбанка, болгарский мошенник устанавливал на картоприемники банкоматов специальные устройства, которые считывали информацию с их магнитных полос, а также устанавливал видеокамеры, снимавшие ввод PIN-кода. После этого он похищал деньги со счетов своих жертв. Всего у задержанного дома и в автомобиле “Porsche Cayenne” было изъято семьдесят две пластиковые карты с нанесенными на них крадеными данными, а также PIN-коды этих карт.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button