Новини

Популярную Sony PlayStation больше нельзя будет купить

Больше компания Sony не планирует продавать консоль предыдущего поколения. Эра Sony PlayStation 4 Pro официально закончена, и теперь она станет недоступна во всех существующих комплектациях.

Где можно будет купить старую приставку?

Как сообщает официальный сайт главного интернет-магазина PlayStation Direct в США, данная игровая консоль больше недоступна для приобретения, а в ее описании теперь написано, что запасы магазина пополняться производителем больше не будут. Одним словом, корпорация Sony собирается «похоронить» свой старый продукт, что является достаточно странным, но ожидаемым решением, учитывая популярность пятой «плойки».

На том же официальном сайте PlayStation Direct теперь нельзя купить и базовую консоль PS4. При этом не сказано, что ее запасы не будут пополняться. Возможно, написать это попросту забыли, а может быть и так, что как раз оригинальная версия останется в продаже.

Тем не менее, не все так печально. В оффлайн-магазинах электроники по-прежнему можно будет приобрести приставки четвертого поколения во всех их модификациях. Неизвестно также, будут ли консоли продаваться в других регионах, кроме США.

Напомним, что Sony PlayStation 4 была представлена в феврале 2013 года, а ее улучшенная версия версию — PlayStation 4 Pro — спустя три с половиной года, осенью 2016. На данный момент актуальной приставкой Sony является модель PlayStation 5. Она появилась в продаже 19 ноября этого года.

В сентябре этого года Джим Райан, руководитель компании сообщил, что PlayStation 4, несмотря на то, что вышла уже очень давно, будет оставаться по-прежнему актуальной в течение еще не менее чем трех или четырех лет. И хотя PS5 уже успела выйти и неплохо продаться, Sony по-прежнему заинтересована в обладателях более старой версии консоли, и уверена, что ею будут продолжать пользоваться десятки миллионов геймеров по всему миру.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button