Новини

ПриватБанк разрешил переводить деньги через Viber

Недавно ПриватБанк разрешил украинцам переводить деньги с помощью мессенджера Viber, благодаря чему наша страна стала первой в мире, где люди могут оплачивать различные товары и услуги прямо через мессенджер. Эта функция была запущена компанией Rakuten Viber только сейчас, и именно Украина была выбрана как «пилотная территория».

Оплачиваем все онлайн

Благодаря новым возможностям мессенджера, сейчас вы можете проводить безопасные, простые и быстрые оплаты, пользуясь чат-ботом Viber. В мессенджере будут присутствовать подтвержденные чат-боты различных компаний, отмеченные синей галочкой, чтобы их сразу можно было отличить от мошенников. Для оплаты товаров и услуг вам будет достаточно нажать кнопку в приложении и выбрать метод оплаты — либо через Apple Pay или Google Pay, либо же просто введя номер вашей банковской карты.

Данная функция отлично работает для любых ботов, созданных в Viber, если компания, их разработавшая, зарегистрирована в системе LiqPay. Уже сейчас можно оплатить электроэнергию в чат-боте YASNO, воспользоваться услугами RailwayBot, приобретя билеты на поезд, либо же оплатить услуги сети частных медицинских лабораторий «Синэво».

Если вы — хозяин бизнеса и сами хотите продавать свои услуги, принимая платежи через чат-боты в Viber, то вам необходимо подключиться к системе Liqpay, заказать разработку своего чат-бота, после чего предоставить ему разрешение на прием платежей.

Как мы писали ранее, ПриватБанк стал первым банком в Украине, который наладил выпуск специальных карт системы UnionPay International. Это, можно сказать, «почти PayPal»: данными карточками вы можете расплачиваться более чем в ста семидесяти странах мира, а также пользоваться специальными скидками и предложениями для постоянных клиентов. Вы можете оформить карточки системы UnionPay International уровня Classic и Gold уже начиная с шестого ноября в любом киевском отделении ПриватБанка. В ближайшее время также ожидается запуск возможности получить эту карточку без посещения отделений банка, это будет доступно уже на всей территории нашей страны.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button