Новини

Монобанк решил массово “завалить” украинцев своими картами

Monobank продолжает пытаться расширить количество своих пользователей. В частности, он планирует начать продавать свои карты на кассах основных торговых сетей нашей страны. Именно об этом сообщил Олег Гороховский, один из основателей банка, в своем канале в Telegram.

Как и где можно будет обзавестись карточками

Согласно сообщению Гороховского, карта будет стоить пятьдесят гривен, но фактически вы сохраняете эту сумму у себя: она появится на вашем счету после того, как карточка будет активирована. Для активации необходимо отсканировать QR-код внутри упаковки с купленной карточкой. После сканирования вы попадете в специальный раздел онлайн-регистрации, которая не требует встречаться с сотрудником банка. Заполнить данные достаточно просто: вы можете либо сфотографировать свои бумажные документы, либо отправить данные через приложение «Дія».

Пока что карточки «банка в телефоне» продаются только в одной сети супермаркетов — Novus. В дальнейшем вы также сможете приобрести их в магазинах других сетей — Варус и Сильпо. Срок полноценного запуска проекта должен составить около месяца. Ожидается, что в следующем году данным способом будет выдано не меньше двухсот тысяч карточек.

Как мы писали ранее, владельцы премиальных карточек от monobank могут бесплатно сдать ПЦР на коронавирус прямо в аэропорту Борисполь по прилету в Украину, и при негативном результате вам уже будет не нужно проходить самоизоляцию. Для этого вам следует сразу же после прохождения паспортного контроля на втором этаже терминала D, изъявить желание сдать тест. Сотруднику предъявите соответствующую карточку monobank. Сдайте тест и подождите несколько часов. Результаты придут на электронную почту и в приложение «Дій Вдома». Для того, чтобы сдать тестирование перед вылетом из Украины для страны прибытия, вам необходимо оформить запрос на тестирование на третьем этаже терминала D напротив стойки № 48 Fast Line. Предъявите посадочный билет и карточку monobank, сдайте тест.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button