Новини

Киевстар запустил услугу, которая нужна всем украинцам

Киевстар запустил услугу, которая нужна всем украинцам, которые желают обезопасить себя от мошенников и их действий. Аналогов этой услуге в нашей стране нет. Называется данная услуга «Защитой альфанумерических имен». Это сервис, предназначенный в первую очередь для бизнес-клиентов Киевстара, он выявляет и блокирует SMS-сообщения, отправленные с фишинговых ресурсов.

Что такое альфанумерическое имя и как работает защита?

Альфанумерическим именем называется цифровая или же буквенная подпись, которая отображается в строчке «Отправитель», когда адресат читает SMS-сообщение. Такая услуга будет полезной для всех без исключения учреждений и компаний, в том числе банки, почтовые операторы, ритейлинговые сети, представители сферы услуг и тому подобное. Как правило, фишинговые SMS отправляются с использованием коммерческих наименований и различных торговых марок компаний, которые давно присутствуют на рынке и успели заслужить имя и доверие пользователей. Несовпадение альфанумерических имен часто попросту игнорируется — его не замечают, и таким образом случайно сообщают сведения о себе мошенникам.

Теперь при отправке SMS-сообщений абонентам Киевстар, оператор мобильной связи будет постоянно мониторить и контролировать использование альфанумерических имен или их вариаций только партнером, подключившим данную услугу. Рассылка SMS-сообщений, где используются альфанумерические подписи, похожие на те, которые принадлежат лицензированным компаниям, будет блокироваться автоматически.

Как мы писали ранее, с 1 ноября 2020 Киевстар обновляет одну из услуг для своих абонентов, пытаясь конкурировать с Apple. Речь идет про обновление приложения Music Club, которое идет на смартфоны, работающие под управлением операционных систем Android и iOS. С помощью данного приложения вы можете как слушать музыку онлайн, так и скачивать песни, и даже устанавливать понравившуюся вам музыку вместо гудка. В приложении появляется новый каталог музыки — песен и исполнителей станет намного больше. Есть и другие полезные новшества, например, появилось два вида подписки: «Lite» и «Premium». Первая дает доступ к песням украинских исполнителей и некоторых музыкантов из стран бывшего СССР. Вторая — к песням всех исполнителей в каталоге (около десяти тысяч треков).


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button