Новини

Монобанк выпустил абсолютно новое приложение для клиентов

Ещё в апреле Monobank пообещал запустить бета-тестирование программы для ФЛП — физических лиц-предпринимателей — ближе к июню, и свое обещание он, как мы видим, сдержал. Новое приложение для клиентов доступно на Android и iOs. Пока что оно, правда, находится в стадии бета-тестирования, но скоро уже выйдет в полноценный релиз. Отметим, что в последнее время Монобанк активно набирает клиентов, и, возможно, вскоре станет чуть ли не единственным в нашей стране полноценным конкурентом ПриватБанка по части обслуживания простых граждан. Запуск приложения, которое все давно ждали, обещает стать одним из самых важных шагов на этом пути.

Какие условия для работы нового приложения и что о нем известно?

Приложение для ФЛП разработано с забавным дизайном — кажется, в Монобанке действительно любят котиков. Для того, чтобы получить доступ к этому «кошачьему зоопарку» в стадии бета-тестирования, необходимо было подать заявку — и на данный момент их подано уже больше ста тысяч. Вначале, пока еще ведется тестирование программы, открыть счет физического лица-предпринимателя можно будет бесплатно, при том, что ПриватБанк за аналогичную услугу требует внести оплату в размере ста гривен. В дальнейшем, возможно, услуга станет платной, но когда именно и сколько будет стоить, пока что неизвестно.

Партнером приложения является ТАС «Универсал-Банк», который входит в группу Monobank (напомним, что сам по себе Монобанк как раз и является объединением нескольких банков). Именно в «Универсал-Банке» будут храниться деньги, которые физические лица-предприниматели положат на свои счета, и он же берет на себя обеспечение транзакций без комиссии, а также остальное обслуживание счетов.

Бета-версия приложения уже полноценно работает, программа доступна со всем своим основным функционалом. Когда выйдет финальный вариант, пока что неизвестно. Эксперты указывают, что как правило, в нашей стране на бета-тестирование уходит около двух месяцев, но, возможно, лучше пусть Monobank не торопится с запуском приложения, а проведет тщательное тестирование с учетом всех пожеланий и претензий потенциальных и нынешних клиентов. После завершения разработки программы для ФЛП ожидается запуск приложения для бухгалтеров, которое будет аналогом привычной украинцам версии Приват24 для настольных компьютеров.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button