Новини

Почти во всех городах Украины пропал интернет: что случилось

Как сообщает «Укртелеком», крупнейший провайдер домашнего интернета на территории нашей страны, в ночь на 29 мая у множества пользователей во всех украинских городах произошла авария и пропал интернет. Широкополосный доступ (ШПД) не работал почти по всей стране.

Причины сбоя в работе сетей

Крупнейший в Украине провайдер широкополосного доступа в Интернет, имеющий около полутора миллионов абонентов, дал развернутый комментарий по поводу сбоя. Причиной были названы технические неполадки в работе оборудования. Они вызвали проблемы с авторизацией, которые наблюдаются у невезучих пользователей «Укртелекома». Заметим, что одновременно у других людей, пользующихся услугами интернета от того же оператора, может быть все в порядке. Всю ночь специалисты компании занимались ликвидацией причин и последствий сбоя, в результате чего удалось восстановить доступ во всемирную паутину у значительного числа пострадавших.

Также в комментарии было сказано, что, цитируем, «проблема носит индивидуальный характер для каждой области, что затрудняет ее оперативное решение». На услуги голосовой связи неполадки не повлияли. Стационарными телефонами пользоваться можно, как и раньше. К одиннадцати часам дня технические специалисты восстановили работу высокоскоростного интернет-подключения во всех регионах нашей страны, кроме Закарпатской, Полтавской и Кировоградской областей.

Массовые сбои в работе сетей стали одним из главных событий в мобильной связи в нашей стране. Недавно на сбои жаловались пользователи услуг «Киевстар», у которых не работали домашний интернет и голосовая связь, а также невозможно было зайти на официальный сайт оператора или дозвониться до него. Также в тот же день, 28-29 числа не работали интернет и голосовая связь у оператора Vodafone. Причины таких масштабных сбоев пока не ясны. Очевидно, что три сбоя подряд у разных операторов не могут быть просто совпадением.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button