SoftnewsНовини

Windows 11 оказалась намного лучше 10-ки

Windows 11 придет на смену ныне актуальной «десятке» уже очень скоро, ориентировочно к концу этого года или началу следующего. На ее разработке довольно негативно сказалась эпидемия коронавируса — из-за экономического спада пришлось отсрочить релиз уже практически полностью готовой операционной системы. Тем не менее, это даже в чем-то хорошая новость, потому что разработчики получат больше времени на то, чтобы исправить все основные баги и проблемы, которые всегда есть в таких сложных разработках, как операционные системы. Также на данный момент достоверно известно, что новенькая операционная система будет намного лучше, чем ныне актуальная Windows 10. Давайте же выясним, каковы именно ее достоинства, и чего следует ожидать простым пользователям.

Windows 11: чем она отличается от старой операционной системы

Одна из главных проблем «десятки» – обновления, которые происходят, что называется, «не в тему». Они требуют перезагрузки, иногда принудительной, которая при этом длится намного дольше, чем обычное включение и выключение компьютера. При этом, если у вас вдруг моргнет свет, и компьютер выключится, не успев установить обновление, может выйти из строя вся система, и придется переустанавливать Windows или откатывать ее на более раннюю точку восстановления. Новая «бесшовная» система установки обновлений исправит эту проблему. Теперь все обновления будут устанавливаться в фоновом режиме, и у вас не будет никаких неприятностей в случае, если что-то пойдет не так, ведь точки восстановления системы будут создаваться автоматически.

[adsforwp id=”10622″]

 

windows11

Другое важное достоинство Windows 11, тем более в бедных странах вроде нашей — она полностью бесплатная. Теперь, покупая компьютер, больше не нужно доплачивать за лицензионную операционку. Зарабатывать компания Microsoft планирует на различных дополнительных сервисах, таких, как облачное хранилище OneDrive, в котором вы будете получать тем больше гигабайтов, чем больше вы заплатили. Также все приложения наконец получат унифицированное оформление, что более чем приятно, ведь это улучшит быстродействие операционной системы. Это особенно важно, если у вас не очень мощный, старый компьютер. Вы сможете установить на него новую ОС без каких-либо проблем, и спокойно пользоваться ею.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button