Новини

Windows 11 – главные преимущества над «десяткой»

Релиз Windows 10 состоялся уже достаточно давно, еще в 2015 году. Рекорд XP, которая оставалась актуальной все нулевые годы, она не побила, хотя все равно считается достаточно успешной. Особенно на фоне провальных Vista и Windows 8\8.1. Тем не менее, у нее было множество недочетов и проблем. Далеко не все они исправлялись обновлениями, несмотря даже на то, что выходили эти патчи регулярно.

Windows 11: прогресс не стоит на месте

Терпеть глюки и неполадки Windows 10 осталось недолго. Уже известно, что Microsoft полным ходом ведет разработку новой операционной системы с условным названием Windows 11.

Windows 11

Согласно инсайдерской информации, приоритеты для будущей «винды» такие:

[adsforwp id=”10622″]
  • Повышение скорости работы.
  • Улучшение систем защиты, что позволит ОС стать менее уязвимой ко всевозможным троянам и червям.
  • Возможность в случае проблем быстро восстановить операционную систему из автоматически созданной резервной точки восстановления.
  • Переработка стандартных приложений, унификация дизайна (условное название — Fluent Design). Надеемся, что исчезнет разнобой в оформлении стандартных программ, который резал глаза еще в «восьмерке» и не был исправлен в Windows 10.
  • Совмещенный интерфейс для разных устройств, использующих одну операционную систему.
  • Смена технологии установки обновлений, что позволит устанавливать их без перезагрузки. Признайтесь, постоянные долгие «включения-выключения» вас тоже раздражают — это одна из самых распространенных претензий к «десятке».

Главное достоинство одиннадцатой винды — она будет бесплатной, между прочим, впервые за всю историю операционных систем от Microsoft. Как же компания собирается зарабатывать? В первую очередь на различных дополнительных сервисах, таких, как облачное хранилище One Drive или пакет офисных программ Office 365. Будем надеяться, что сохранится возможность установить вместо них какие-нибудь бесплатные программы с аналогичными функциями, например, популярный бесплатный пакет для офиса Open Office. Это, между прочим, снизит суммы, которые вы должны заплатить при покупке нового компьютера, ведь больше не нужно будет покупать лицензионную версию Windows в довесок к и без того не дешевой технике.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button