Новини

Xiaomi Redmi Note 8 Pro внушительно потерял в цене

В сентябре прошлого года китайская компания Xiaomi выпустила свой новый, на тот момент, телефон – Xiaomi redmi note 8 Pro. Он отличался целым рядом приятных особенностей, которые ставили его на один ряд с лучшими смартфонами от производителей за пределами Китая. Быстрый процессор, шикарная камера и отточенное быстродействие — что еще нужно человеку, который нуждается в хорошем телефоне, но не может позволить себе дорогущую «яблочную» или «самсунговскую» технику?

На релизе цены на Xiaomi redmi note 8 Pro составляли примерно двести долларов. Ни для кого не секрет, что техника постоянно дешевеет по мере устаревания, особенно это касается смартфонов — новые модели выходят постоянно, и никто не хочет покупать даже немного «устаревшие» телефоны по прежней цене. С другой стороны, глобальная эпидемия китайского коронавируса COVID-19 вызвала сильный обвал экономики. Из-за этого гривна падает к доллару, и некоторые переживали: цена на смартфон в долларах снизится, а вот в гривнах нет.

К счастью, как видно на скриншоте выше, их опасения не оправдались. На данный момент, судя по ценам на интернет-ресурсах, Xiaomi redmi note 8 Pro стоит меньше 5 200 гривен. Возможно, конечно, что его цена будет снижаться и дальше, но мы бы посоветовали не рисковать. Доступен телефон, как видно, во всех комплектациях и любого цвета, так что выбор у вас есть.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button