Новини

Viber станет главным источником информации о коронавирусе для украинцев

В связи с чрезвычайной ситуацией в нашей стране и повсеместным введением карантина, Министерство Здравоохранения Украины запустило специальное сообщество для информирования граждан. Его тематика — все, что касается эпидемии коронавируса COVID-19 в нашей стране и за рубежом. В качестве площадки был выбран Viber, который является самым популярным мессенджером среди украинских граждан. За два дня, прошедших с момента запуска официального сообщества, на него подписалось уже более двух миллионов человек, что делает его одним из самых крупных украинских информационных каналов.

Какую информацию можно почерпнуть в мессенджере

Как сообщил министр здравоохранения Украины Илья Емец, ситуация с коронавирусом в мире критическая. Он назвал возбудителя угрозой номер один для нашей страны и для всего мирового сообщества. Поэтому своевременное информирование граждан является одной из приоритетных задач национальных правительств, передает пресс-служба слова должностного лица.

В официальном сообществе Минисерства здравоохранения Украины, посвященном эпидемии, будет публиковаться следующая информация:

  • Новости коронавирусной эпидемии в Украине и в мире.
  • Статистика по зараженным, выздоровевшим и умершим людям.
  • Сведения о мерах предосторожности, необходимым во время критической ситуации.
  • Советы и рекомендации от ЮНИСЕФ — комиссии Организации Объединенных Наций по делам детей.
[adsforwp id=”10622″]

Анна Знаменская, директор Rakuten Viber по глобальному развитию, также дала пресс-конференцию. Она заверила: мессенджер компании, которую она представляет, гарантирует полную защиту всех данных, которыми будут обмениваться подписчики. Компания сотрудничает со всеми официальными источниками с целью того, чтобы вся информация была проверенной и своевременной.

Напоминаем, что мессенджер Viber является самой популярной среди украинцев среди всех программ мгновенного обмена сообщениями. Как мы уже писали в предыдущих статьях, он установлен более чем на девяноста процентах смартфонов в нашей стране. Поэтому выбор именно его для информирования населения — наиболее понятный и логичный шаг изо всех возможных. Тем, кто по каким-то причинам еще не установил себе приложение Rakuten Viber, мы настоятельно рекомендуем это сделать как можно раньше, тем более, что многие тарифные планы у всех операторов «большой тройки» не тарифицируют текст и картинки в популярных мессенджерах.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button