Новини

Vodafone пополняет счет клиентов на 100 гривен из-за коронавируса

В воскресенье пресс-служба оператора «Vodafone Украина» сообщила, что предоставит украинцам, которые находятся за рубежом, подарок — сто гривен для связи в роуминге. Отметим, что это уже не первая попытка хоть как-то облегчить судьбу людей, попавших в затруднительное положение из-за пандемии китайского коронавируса COVID-19 и повсеместного закрытия границ. Ситуация, что и говорить, чрезвычайная, и требует таких же чрезвычайных мер.

Всегда на связи с близкими людьми

Со слов Андрея Отрощенко, директора по маркетингу компании «Vodafone Украина», компания сделает все возможное для того, чтобы украинские граждане, пользующиеся ее услугами, оставались на связи вне зависимости от того, будут ли границы закрыты или нет. За людей волнуются их родные и близкие, потому очень важно обеспечить связь и с ними, а не только с правительственными органами. В связи с этим в понедельник было начато начисление на счет ста гривен всем, кто находится на данный момент за границами нашей страны. Точное число этих абонентов не разглашается, но речь наверняка идет как минимум о десятках тысяч людей.

[adsforwp id=”10622″]

Компания оперативно реагирует на развитие ситуации в мире. Еще четырнадцатого числа, после брифинга Министерства иностранных дел Украины, все абоненты оператора, находящиеся в роуминге, получили информационное СМС-сообщение. В нем предупреждают, что до третьего апреля границы нашей страны будут закрыты, а также рассказывают, как необходимо вести себя в том случае, если нет никакой возможности вернуться домой до этой даты.

Ранее мы сообщали, что все абоненты Vodafone, которые оказались на карантине, смогут не скучать, а спокойно сидеть в социальных сетях и мессенджерах. Второй по размеру мобильный оператор нашей страны на ближайший месяц отменил тарификацию этих сервисов, то есть подарил услугу «Online Pass» всем без абонентской платы. Сидеть в них можно сколько угодно. Разумеется, карантин — это неприятно и скучно, но мобильные операторы делают все возможное, чтобы сделать его хоть ненамного более переносимым.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button