Новини

Youtube могут отключить для миллионов украинцев

Как сообщила компания Infomir, которая занимается разработкой приставок IPTV и OTT для украинского рынка, многие украинские потребители могут остаться без YouTube в течение ближайшего времени. Об этом рассказал Игорь Окландер, занимающий в компании должность директора по маркетингу.

Кому заблокируют YouTube и зачем?

По словам Окландера, изменения связаны с тем, что компания Google пересмотрела свою политику и ввела специальную партнерскую программу для производителей устройств. Теперь они обязаны регулярно поддерживать и обновлять их, чтобы сохранять доступ к Youtube. Вводится также сертификация для Android TV, которая подразумевает достаточно жесткие требования к производителям. Из-за этого обладатели нелицензионных приставок и прочих устройств могут остаться без возможности просматривать видеоролики. Чем дальше, тем больше подобных контрафактных устройств будут отключаться от сети.

У тех, кто не желает потерять доступ к YouTube, есть выбор: либо приобрести Smart TV, либо обзавестись лицензионной приставкой с поддержкой IPTV / OTT, например, MAG425A, от производителя Infomir. Она оборудована следующими полезными функциями:

  • Возможность голосового управления.
  • Можно транслировать изображение со смартфона на экран телевизора, чтобы смотреть в лучшем качестве из возможных.
  • Наличие мультиэкранной системы, что позволяет передавать изображение также на все устройства в доме, при желании — хоть одновременно.
[adsforwp id=”10622″]

Игорь Окландер, конечно, источник, заслуживающий доверия. Тем не менее, пока что не совсем ясно, сколько именно времени займет отключение Ютуба на контрафактных приставках. Возможно, у украинцев еще будет время подготовиться. Закручивание гаек в сфере телевещания, к сожалению, очень распространенный тренд, достаточно вспомнить то, что сравнительно недавно был зашифрован сигнал нескольких наиболее популярных телеканалов, о чем мы неоднократно писали в наших предыдущих статьях.

Напомним, что ряд украинцев столкнулся с проблемами, связанными с телевизорами от Samsung. Многие полезные функции попросту не работают в нашем регионе, если телевизор был приобретен на территории другой страны. Что с этим делать — мы также писали в наших предыдущих статьях.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button