Новини

Vodafone ждут большие перемены: компанию проверят британцы

Как сообщил Диего Массидда, СЕО Vodafone Partner Markets, британский и украинский операторы Vodafone расширили стратегическое партнерство. Соответствующий договор был подписан во вторник, третьего марта. Что это означает для простых пользователей? А для самой компании Vodafone? Скажутся ли перемены на простых украинских абонентах? Давайте же попробуем разобраться вместе, а заодно выясним, что же ознаает «договор о расширенном стратегическом партнерстве» и какая именно сфера является приоритетной для данного партнерства.

Детали договора: ждут ли нас большие перемены?

По словам Диего Массидды, «Новое соглашение будет способствовать синергии наших компаний в том, что касается потребительского рынка». Ольга Устинова, СЕО украинского Vodafone, отметила еще одну немаловажную деталь: теперь оператор, его сети и качество услуг могут быть подвергнуты международному аудиту. В теории, это должно привести к улучшению качества этих услуг мобильной связи. Как это будет на практике? Мы предпочитаем надеяться на лучшее.

Договор о расширенном партнерстве уже заключался в 2015 году, его срок действия составил пять лет и истек перед подписанием нового. Срок действия нынешнего договора также составляет пять лет. В основном договор касается таких вопросов, как:

[adsforwp id=”10622″]
  • Интернет вещей.
  • ИТ-трансформация и цифровизация услуг.
  • Развитие сетей пятого поколения (5G).

Ожидается, что по всей Украине будет запущена национальная сеть четвертого поколения (4G). На данный момент с ее доступностью в отдаленных регионах нашей страны есть некоторые проблемы. Другие детали договора о расширенном стратегическом партнерстве пока что не разглашаются. Скорее всего, они касаются малоинтересных рядовому пользователю организационных моментов.

Напоминаем, что недавно международные эксперты провели большое исследование украинского рынка. Некоторые результаты оказались очень странными. Так, в список мобильных операторов почему-то попали российские компании, незаконно открывшие офисы в оккупированном Крыму, а также сеператистские «Феникс» и «Луганком». Тем не менее, исследование все равно показало целый ряд интересных тенденций, в частности, нарастающую цифровизацию украинского общества, и то, что почти у каждого украинца как минимум две сим-карты. Что касается наиболее популярных украинских операторов, то «большая тройка» по-прежнему вне конкуренции.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button