Новини

Windows 11 – когда можно будет установить на свой ПК

Windows 10 уже несколько лет стоит на большинстве домашних компьютеров, и большинство считают ее ровней ставшей уже классикой «Семёрке». Однако она не лишена и серьезных недостатков. Например, если некорректно устанавливается какой-то один драйвер, глючить будет вся система. Возникают и проблемы с совместимостью, и уязвимости в защите — словом, десятая «винда» стремительно устаревает. Когда же ей придет смена, и, главное, какой она будет?

Что известно о Windows 11

Главное, что будет хорошего в новой Windows 12 – то, что она будет в равной мере совместима как с PWA и UWP, так и со старым Win32. Для простого пользователя это означает, что никаких проблем со старыми программами и играми возникнуть не должно — все, что работало под «десяткой», будет нормально работать и под «одиннадцаткой».

Интерфейс опять переработают. Снова изменят меню «Пуск» (да сколько уже можно?), улучшат систему безопасности. Также обещают ввести одинаковый вид элементов меню и различных приложений, повысить производительность и автономность. Словом, если верить обещаниям, то нас ждет не иначе как новая «семерка», а то и новый великий ХР (помните эту царь-систему?) Что получится в итоге, сказать сложно.

Анонс одиннадцатой версии Windows должен состояться в ближайшее время. После этого, в рамках программы Windows Insider, вы сможете скачать себе бета-версию операционной системы. Как она будет работать — пока, конечно, неизвестно. Однако же, если у нее и окажутся какие-то серьезные недостатки, то можно надеяться, что к финальной версии их исправят. Что же до той самой стабильной релизной версии, то она, как полагают эксперты, будет готова примерно к середине 2020 года. Какие обещания будут выполнены — покажет будущее, а мы будем просто надеяться на лучшее.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button