Новини

В воде из-под крана обнаружены смертельно опасные вещества, против которых бессилен даже самый лучший фильтр

Воду нужно пить каждый день. Это залог здоровья и хорошего самочувствия. Но кроме этого нужно знать, какую воду пить. Ведь слишком фильтрованная вода, обычно продающаяся в магазинах, не имеет никаких полезных минералов. Она своего рода “мертвая” и служит только для утоления жажды.

Не у всех есть возможность пить чистую родниковую воду, это распространенное явление для сельских местностей, но не для города. В городе же многие довольствуются водой из-под крана.

Медики предостерегают, что такую ​​воду пить крайне не рекомендовано. Иногда даже самые сильные фильтры не могут очистить те микробы и бактерии, которые в ней находятся. Некоторые несут смертельную угрозу для человека.

Вода из-под крана провоцирует ряд болезней

Подобными знаниями поделились ведущие медики, изучив результаты анализов взятых из воды, текущей у людей в кранах. В неочищенном виде эту воду пить запрещается. Она пригодна для питья только в кипяченом виде, либо после качественной фильтрации. Но, к сожалению, большинство тех фильтров, которые используют украинцы, не останавливают некоторые виды бактерий. Следовательно, вот что самое худшее может случиться:

  1. Гепатит А. В воде могут содержаться болезнетворные бактерии, провоцирующие ряд сложных недугов. В некоторых образцах воды вирус был обнаружен.
  2. Паразитарные заболевания. В проточной воде содержатся разнообразные паразиты, которые попав в человеческий организм, провоцируют ряд проблем со здоровьем.
  3. Болезни сердца. Если вышеупомянутые проблемы – это мгновенная реакция после попадания бактерии в организм, то болезни сердца развиваются постепенно. А провоцирует это большое содержание железа, которое может содержаться в плохо очищенной воде.
  4. Проблемы со щитовидной железой. К этому приводит большое содержание хлора в воде. Это частое явление, и даже фильтр иногда бессилен.

Медики рекомендуют все же отказаться от такой воды, и использовать ее только для приготовления пищи или максимум чая. Информация касается всех регионов, и больше всего крупных городов, где окружающая среда крайне загрязнена.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button