Новини

Банкоматы “Ощадбанка” не выдают деньги: “Пишите заявление…”

Кажется, в нашей стране началась целая эпидемия проблем с банкоматами. На этот раз украинцы жалуются на банкоматы Ощадбанка. Они не просто «воруют деньги», списывая их, но не отдавая — они еще и блокируют карточки.

Проблема с банкоматами

По словам женщины, написавшей сообщение, она снимала деньги двадцать девятого апреля, примерно в половине восьмого вечера. Сумма списания была для нее достаточно крупной — шесть тысяч шестьсот гривен. После того как она указала сумму, которую желает снять, ей сразу же пришло смс-сообщение о списании средств с карточки.

Тем не менее, денег женщина не получила. Карточка осталась внутри банкомата — он завис и выключился. Дозвониться на горячую линию у украинки получилось не сразу. Она не меньше семи минут ждала, пока ее переключат на оператора. Оператор также оказался не очень компетентным — она просто все время говорила, что надо писать заявление в банк и что необходимо перевыпустить карту.

После того, как девушка согласилась на блокировку карты, банкомат вдруг включился и вернул карточку. За разблокировку клиентке банка предложили заплатить еще раз. Деньги — шесть тысяч гривен — разумеется, с карты пропали. По словам других пострадавших, Ощадбанк редко возвращает деньги. Скриншот сообщения и ответа Ощадбанка мы прилагаем.

Как мы писали ранее, похожие проблемы возникали и у клиентов Приватбанка. Один клиент, владелец «золотой» карты, рассказал, что снял шесть тысяч гривен. Банкомат начал считать банкноты, но прошло не менее двадцати секунд, а он их не выдавал. После этого было выдано сообщение об ошибке, кнопка снятия наличных средств стала недоступной, и на этом все кончилось. Деньги с карты списались, но при этом банкомат так их и не выдал. Клиент обратился к банку, тот зарегистрировал заявку на возврат денег, однако решения необходимо ждать четырнадцать дней. Также мужчина отметил, что сейчас в банке стало намного сложнее связаться с оператором.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button