Новини

Сотовый оператор «Vodafone» запустил новую услугу, о которой все давно мечтали

Наверное, никому не нравится ходить в больницу. Даже если человек понимает, что следить за своим здоровьем крайне важно, даже если вы молоды и полны сил, врачей он все равно будет посещать редко. Причин у этого много. Во-первых, больницы работают по тому же графику, что и большинство граждан, то есть, если у вас нет какой-то экстренной ситуации, то вам придется брать отгул или больничный на работе. Во-вторых, визиты к врачу часто связаны с проблемой очередей, которые отнимают много времени, раздражают, а сейчас еще и небезопасны с точки зрения опасности заразиться COVID-19. Так что многие мечтали о возможности посетить врача онлайн. И Vodafone запустил соответствующую услугу — смарт-клинику под названием «Здорро»!

Клиника в смартфоне: как это работает

Смарт-клиника «Здорро» была разработана мобильным оператором совместно с компанией Botkin.pro, которая специализируется на телемедицине. В последнее время это вообще тренд — за прошлый количество консультаций с врачами онлайн возросло почти в три раза.

Клиника «Здорро» включает более тысячи специалистов самых разных врачебных специальностей. Вы можете выбирать любого из них по любым критериям, включая рейтинг и квалификацию: среди них есть как доктора медицинских наук и профессора, так и молодые, но высококвалифицированные специалисты. Это очень кстати, если вы хотите получить консультацию высококвалифицированного специалиста, живя при этом в небольшом городке.

Переживать за сохранность ваших данных не стоит. Все они надежно защищены в специальном хранилище информации, которое соответствует максимальным требованиям по защите. В дальнейшем ожидается запуск таких функций, как чат-бот, онлайн-аптека или лаборатория. Это позволит вам передавать врачам данные лабораторных исследований, а самим врачам — выписывать вам рецептурные препараты, которые вы сразу же сможете заказать, в том числе и с доставкой. Вы также сможете круглосуточно мониторить состояние здоровья, благодаря подключению данных со смарт-часов, фитнес-браслетов и других устройств, что облегчит врачам задачу. Например, у них будут данные о том, какой в вашей крови уровень сахара или кислорода в течение суток и как он меняется, как меняется ваше давление и пульс, или сколько вы спали в последнее время.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button