Новини

В Укрпочте объявили график работы во время карантина

Украина уходит на новый карантин, а значит, нужно опять приспосабливаться к новым условиям локдауна. В частности, перестают работать магазины и общественные учреждения. Что же делать тем, кто хочет отправить посылки, и тем более тем, кому это абсолютно необходимо, например, по работе? Укрпочта объявила свой график работы на время карантина, который необходимо знать всем украинцам. Каким же он будет? Давайте разбираться.

Новый график работы отделений почты

Как сообщила компания в понедельник, на весь период усиленного карантина в крупнейших городах нашей страны все отделения «Укрпочты» будут продолжать работать по своему обычному графику. Тем не менее, могут возникнуть проблемы уже просто у отдельных граждан, в том числе в связи с введением «пропускной системы» в общественном транспорте ряда городов, включая сам Киев, однако это, естественно, от самой по себе «Укрпочты» не зависит.

Все одиннадцать тысяч отделений почтового оператора «Укрпочта» будут работать без каких-либо изменений в своем привычном графике. Вы можете посетить их в любое время, чтобы отправить какие угодно посылки, переводы и отправления или получить их без каких-либо проблем. Все прекрасно понимают, что несмотря на карантин, люди нуждаются в услугах почтовых операторов, так что никто закрывать почту не будет.

При этом компания «Укрпочта» подчеркивает: все одиннадцать тысяч отделений на территории нашей страны работают с соблюдением строжайших установленных правительством требований по карантину, чтобы свести к минимуму вероятность заражения коронавирусом. В частности, все клиенты могут находиться на территории отделений и получать обслуживание только в том случае, если у них есть защитная маска или респиратор, словом, что-нибудь полноценно закрывающее как рот, так и нос.

Если вы хотите минимизировать риск заражения, а это весьма логично с учетом статистики, которая в последнее время совсем не радует — пользуйтесь онлайн-сервисами. Они сделали огромный шаг вперед за это время.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button