Новини

Новая Почта обьявила о поднятии цен на свои услуги

Новая почта объявила о новом повышении стоимости своих услуг уже со следующей недели. Каким же образом изменятся правила доставки и поднимутся расценки для украинцев на переводы?

Изменения в тарифах

Обновленные тарифные планы начинают действовать уже с двадцатого марта. Они в первую очередь касаются упаковки отправлений и правил предоставления услуг по доставке товаров и посылок.

Новая почта долго не решалась повышать свои тарифные планы, причиной тому была  эпидемия уханьского коронавируса COVID-19. Тем не менее, цены на горючее и коммунальные услуги продолжают расти, равно как и инфляция, поэтому на данный непопулярный шаг почтовый оператор все-таки вынужден пойти.

Нова пошта

Вводится множество новых правил, о которых можно прочесть на официальном сайте «Новой почты». Основных изменений, которые коснутся большинства украинцев, впрочем, будет всего три. Вот они:

  • Будет отменена дополнительная оплата за ручную обработку при отправлении посылок, размер которых по одной из сторон превышает семьдесят сантиметров. Теперь все эти посылки доставляются по базовым тарифным планам. Единственное условие — они должны быть либо упакованы в коробку или гофрокартон, либо же установленными на плоскую основу.
  • Тариф на базовые услуги доставки будет повышен на пять гривен.
  • Тариф на упаковку будет повышен на одну-шесть гривен.

Отметим, что «Новая почта» активно работает над улучшением своего сервиса. Так, недавно был открыт КИТ — Киевский инновационный терминал, который позволит еще быстрее обрабатывать огромное количество посылок. Возможно, небольшое повышение тарифных расценок действительно является необходимым в том числе для того, чтобы компенсировать затраты на строительство КИТ и других инновационных объектов, а также на обновление отделений по всей территории Украины.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button