Новини

Покупки с OLX теперь можно доставлять по новому

Теперь покупки, сделанные на OLX, станет доставлять проще — уже с первого марта “Укрпочта” начинает сотрудничество с крупнейшей в Украине онлайн-платформой для продажи и обмена.

Новые правила доставки

В понедельник «Укрпочта» опубликовала сообщение, согласно которому все посылки и отправления, отправленные с OLX, теперь доставляются по тарифу услуги «Укрпошта Экспресс». Срок доставки в пределах области и областного центра, а также между областными центрами, составит до двух дней. В пределах нашей страны — до трех дней.

Также украинцам полезно будет узнать, что начиная с первого апреля стоимость доставки всех отправлений до тридцати килограммов будет фиксированной. Расположение продавца и покупателя роли уже не играет.

Как сообщает Екатерина Онищенко, генеральный директор компании «OLX Украина и Центральная Азия», экосистема онлайновых заказов и пересылок срочно нуждается в обновлении, и именно этим их шаг и продиктован. К примеру, в прошлом году количество онлайновых заказов с использованием услуги «OLX Доставка» выросло на девяносто процентов и составило около трехсот тысяч сделок в месяц. Конечно, во многом это связано с эпидемией COVID-19, однако даже с учетом того, что она идет на спад, количество заказов не сокращается.

Отметим, что это уже далеко не первый случай, когда «Укрпочта» сотрудничает с интернет-магазинами. Еще в 2018 году почтовый оператор начал свое сотрудничество с интернет-супермаркетом Rozetka, а также интернет-магазином F.ua.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button