Новини

Киевстар решил оставить абонентов без популярной услуги

Киевстар оставит своих абонентов без одной из самых популярных услуг в Украине по обеспечению безопасности. Она будет закрыта для подключений, а необходимое приложение — удалено из всех интернет-магазинов. Причины закрытия пока что не разглашаются, возможно, оператор собирается ввести что-нибудь новое в качестве замены.

Какую услугу закроют?

Как сообщает оператор, будет закрыта Star Guard Family. Эта услуга, или, вернее, пакет услуг, была разработана компанией «Киевстар» совместно с известным производителем антивирусных программ Avast. Основной функцией приложения был родительский контроль. Оно позволяло следующие действия:

  • Ограничение использования смартфона как такового или отдельных приложений на определенное время, например, на время уроков или же выполнения домашнего задания, чтобы ребенок не отвлекался.
  • Проверить местоположение вашего ребенка.
  • Получить сообщение о том, что он пришел в школу или вернулся домой.
  • Настроить доступ в сеть по позрасту.
  • Заблокировать сайты и приложения с неприемлемым для вас контентом по гибким критериям, исходя из возраста ребенка. Очевидно, что в восемь лет нельзя просматривать тот же контент, что в шестнадцать.
  • Контролировать уровень заряда смартфона.

Помимо родительского контроля, пакет приложений также включал в себя программу Star Guard my, С ее помощью можно было проверять безопасность беспроводного соединения, очищать память, защищать данные паролем (графическим или цифровым ключом), и, конечно, почистить смартфон от вирусов.

Как мы писали ранее, начиная с девятнадцатого января, возможность переводить деньги на номера других операторов восстановлена. В частности, это можно сделать одним из множества способов, например, с помощью USSD-запроса *124#. Перевести деньги на номера других мобильных операторов также можно с помощью сайта money.kyivstar.ua, или же в приложении «СМАРТ-ДЕНЬГИ». Наконец, вы можете сделать это и через SMS. Для этого вам необходимо отправить СМС-сообщение на номер 802 в следующем формате: 3ZZZZ 380ХХХХХХХХХ УУУ. Здесь 3ZZZZ — ID-номер услуги, ХХ — номер телефона на который переводят средства, и, наконец, УУУ — сумма перевода.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button