Новини

Будущее наступило: в отделение ПриватБанка больше нет персонала и касс

ПриватБанк открыл отделение нового типа в центре Киева, по адресу Площадь Независимости, 2. Оно является полностью цифровым, в нем нет ни касс, ни персонала. Отделение оборудовано мультитачбарами, цифровыми экранами, киоском самообслуживания. В нем можно выполнить любые операции, за которыми обычно ходят в отделения.

Как функционирует «отделение будущего»

Клиент, входящий в банк, опознается с помощью биометрии. Вам будет предложено выполнить операции через Приват24. Вы также можете воспользоваться мультитачбаром или обратиться к хостес. Если вам необходимо провести операцию с наличными, то в отделении можно найти универсальные банкоматы.

Ожидается, что новое отделение позволит выполнять не только финансовые операции, но и станет для клиентов ПриватБанка удобным коворкингом. Здесь есть все необходимое для этого, включая даже игровую комнату. Здесь также будут проводиться различные тренинги и мастер-классы от банка, что должно привлечь большое количество клиентов.

Концепция нового отделения разработана ПриватБанком совместно с командой консультантов Mastercard Advisors. Эксперты изучили международный опыт тридцати аналогичных случаев в восемнадцати странах мира, а также изучали, какие потребности есть у клиентов Приватбанка. Согласно результатам исследования, больше всего клиенты ожидают внедрения цифровых сервисов. Это должно сократить количество очередей, а также позволить украинцам проводить меньше времени в отделениях банка. Новое отделение, так называемый Concept Store, не только соответствует всем современным требованиям, предъявляемым банкам, но и может стать любимым местом для посещений. Отдельно отмечается, что в помещении есть дезинсекторы, специальные устройства для измерения температуры, средства защиты, то есть оно соответствует всем требованиям по борьбе с эпидемией COVID-19.

Как мы писали ранее, начиная с нового года ставки кредитования для малого бизнеса и предпринимателей будут значительно снижены. Льготная ставка по кредитам в рамках программы «КУБ» для финансирования предпринимателей будет действовать вплоть до конца февраля. В течение этого времени она будет составлять всего 1,4% от изначальной суммы кредита на протяжении первых шести месяцев, а в дальнейшем — 1,2% в месяц на остальное время пользования кредитом.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button