Новини

В Ощадбанке наконец заработала ожидаемая многими услуга

В Ощадбанке наконец-то запущена услуга, которую многие ожидали. Речь идет о возможности подключить газоснабжение непосредственно в отделении банка, без надобности посещать офис газоснабжающей компании.

Как подключить газ через банк?

Начиная с 18 января в отделениях Ощадбанка начинается прием заявок от украинцев, которые хотят подключить газоснабжение от компании «Нафтогаз Украина». Чтобы оформить заявку, вам понадобятся следующие документы:

  • Паспорт.
  • Идентификационный номер.
  • Документ о праве собственности на жилье и согласие совладельца, если право собственности оформлено на нескольких совладельцев жилья.
  • EIC-код (16-значный персональный газовый номер объекта).

Заявку вам помогут заполнить сами сотрудники Ощадбанк. В течение не более, чем пяти-семи рабочих дней вы получите информацию от «Нафтогаза», в котором вас уведомят о переходе и дадут дальнейшие инструкции. Статус заявки вы можете проверить на сайте gas.ua. Нажмите кнопку «Проверить статус заявки» и введите свой EIC-код в открывшемся поле.

Чтобы подать заявку, необязательно быть клиентом Ощадбанка. Переход состоится автоматически, вам не нужно уведомлять свою предыдущую компанию о том, что вы меняете поставщика. Для вас изменится только подпись в платежках. Заменять трубы не нужно, никакое оборудование — тоже. На время рассмотрения заявки газоснабжение никто не будет прекращать.

Отметим, что цены на газ для бытовых потребителей от ГК «Нафтогаз Украины» является одним из самых низких: в январе цена голубого топлива от компании в рамках тарифного плана «Месячный» составляет 7,22 грн / куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки). Эта стоимость является до 40% выгоднее, чем большинство предложений поставщиков на украинском рынке.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button