Новини

ПриватБанк запустил уникальную услугу, от которой украинцы перед праздниками в восторге

ПриватБанк запустил уникальную новогоднюю услугу, от которой пользователи будут в восторге, а именно — возможность получить поздравление от самого святого Николая. Правда, виртуального.

Высокотехнологичные чудеса

На новый год и Рождество клиенты ПриватБанка могут получить поздравления от цифровой версии святого Николая. Технология дополненной реальности позволила поместить его в Приват24. Для того, чтобы пригласить святого Николая, вам необходимо обновить Приват24 до последней версии и запустить ссылку на специальное AR-поздравление.

По словам Петра Крумханзла, председателя правления ПриватБанка, их банк ставит перед собой цель оставаться самым высокотехнологичным во всем, и дарить чудеса с использованием самых современных технологий. Виртуальный визит святого Николая — отличный способ сделать именно это.

Данный проект был запущен ПриватБанком при поддержке международной платежной системы Visa. Голографические представления были записаны с непосредственным участием Михаила Беспалько, играющего новогодних персонажей около шестидесяти лет. Его называют самым опытным святым Николаем в нашей стране. Дизайнеры и программисты создали трехмерную модель заслуженного актера в дополненной реальности.

Уже с 19 декабря и голограмма святого Николая работает на Софийской площади, и будет работать там до конца праздников. В течение Нового года она будет функционировать в режиме реального времени, все дети и взрослые смогут пообщаться с чудотворцем.

Похожую инновацию запустили также мобильные операторы Vodafone и Киевстар. Возможность пообщаться с виртуальным Дедом Морозом будет действительна на протяжении недели — с 23 декабря 2020 и по 1 января 2021, для всех без исключения абонентов этих операторов. Для этого можно позвонить на номер 2021. Стоимость — всего пятьдесят копеек за все время разговора.

Роль виртуального Деда Мороза взял на себя специальный умный голосовой робот, для которого прописан большой словарный запас и естественный голос живого человека. Искусственный интеллект может понимать человеческую речь и отвечать на все ваши вопросы. В процессе разговора он спросит у вас возраст — со взрослыми и детьми ИИ общается по-разному. После этого робот поинтересуется, как вы себя вели и что хотите загадать на Новый год.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button